Проверяемый текст
Серебрякова, Анна Борисовна. Экономическое управление самоорганизацией научно-инновационных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 172]

области деятельности, мы считали целесообразным использовать понятие «цикличность».
Рис.
3.1.
Классификация принципов управления конверсией хозяйственных систем Основная часть кибернетического контроля это цикл с обратной связью.
Его можно назвать циклом снижения разногласий, т.к.
его специальная функция заключается в снижении или уничтожении разногласий между уровнем ощущений и некоторым стандартом.
Любой циклический процесс имеет несколько
компонен172
[стр. 35]

совокупностью интеллектуальных действий по решению организационных задач (основанный на постоянном информационном взаимодействии с окружающей средой).
Информация, получаемая субъектом такой деятельности из окружающей среды, отражает взаимодействие систем, влияет на его поведение.
Знание выступает, как отражение опыта, полученной ранее информации, накапливаются и требуют реконструкции, нового осмысления.
Они являются отражением прошлого и предпосылкой будущего [14, с.7].
Для анализа взаимодействия системы с окружающей средой в процессе информационно-поисковой деятельности как внутренне организованного, закономерно протекающего процесса, воспроизводящего основу для своего неоднократного повторного осуществления на более высокой стадии развития и переноса в другие области деятельности, мы считали целесообразным использовать понятие "цикличность".
Циклический процесс не ограничен во времени и зависит только от формы и способа его рассмотрения.
И поскольку циклический процесс связан с воспроизведением аналогичных состояний, то его можно охарактеризовать как ритмоцикличный.
[16, с.23] Основная часть кибернетического контроля это цикл с обратной связью.
Его можно назвать циклом снижения разногласий, т.к.
его специальная функциязаключается в снижении илиуничтоженииразногласий между уровнем ощущений и некоторым стандартом.
Любой циклический процесс имеет несколько
компонентов.
В литературе встречаются разные определения звеньев, образующих, например, управленческий цикл (таблица 1.4.) Таблица 1.4.
Компоненты управленческого цикла Китов А.И.
[29] Три стадии: диагностическая, творческая и организационная.
Кузьмина Н.В.
[41] 5 основных функциональных компонентов: гностический, проектировочный, конструктивный, организаторской и коммуникативный.

[Back]