Проверяемый текст
Рабинович, Юрий Яковлевич; Управление инновационным процессом формирования культурно-образовательного центра села (Диссертация 2002)
[стр. 116]

порождают формализм, который выражается в предпочтении, отдаваемом привычным, легким и "удобным” формам организации (а по сути — дезорганизации) деятельности, вопреки духу, смыслу и сути ее содержания.
Системное муниципальное управление сельскими социальнообразовательными комплексами в условиях реструктуризации сети образовательных учреждений на селе предполагает концентрацию всех ресурсов: финансовых, материальных, кадровых, информационных, управленческих не только среди подведомственных органам управления образованием, но и всех других учреждений, организаций, производств на территории определенного села или деревни.
В связи с этим главным становятся проблемы нормативно-правового регулирования объединения юридических лиц и их ресурсов на территории единого сельского социально-образовательного комплекса.
Они могут приниматься как на уровне региона (субъекта федерации), так и на муниципальном уровне, так как многие вопросы образования отнесены Конституцией РФ к вопросам совместного ведения федерации и ее субъектов.
Исходя из выше сказанного в муниципальном управлении ведущим становится фактор системности, комплексности, который предполагает сочетание целевого, функционального и линейного управления.
Системное управление немыслимо вне комплекса научно обоснованных субъектсубъектных управленческих воздействий, общий вектор которых задается аксиологическим компонентом модели управления сельской школой,
сельским социально-образовательным комплексом.
116
[стр. 89]

воспитательной деятельности преподавателя не могут быть застывшими раз и навсегда на долгие годы.
Косность, шаблон, устаревший стереотип в этом важном деле порождают формализм, который выражается в предпочтении, отдаваемом привычным, легким и "удобным" формам организации (а по сути — дезорганизации) деятельности, вопреки духу, смыслу и сути ее содержания.
[175] комплексности, который предполагает сочетание целевого, функционального и линейного управления.
Системное управление немыслимо вне комплекса научно обоснованных субъект-субъектных управленческих воздействий, общий вектор которых задается аксиологическим компонентом модели управления сельской школой.

89

[Back]