Проверяемый текст
Бурков Роман Юрьевич. Разработка механизма формирования портфеля управленческих инноваций на предприятиях строительной отрасли (Диссертация 2010)
[стр. 12]

применимость.
Важно также и то, какая база сравнения для определения сути нововведения должна использоваться в конкретной организации.
Инновация это нововведение, которое получило широкое (массовое) распространение на практике.
Инновация имеет свои качества коммерческая реализуемость, деятельности на рынке.
Инновационный процесс инициативы и действия по созданию и активному внедрению новшеств в производство.
Инновационный проект увязанный по целям, ресурсам, срокам и ориентирован исполнителям план действий, предусматривающий проведение качественных изменений, связанных с внедрением новой техники.
Проект результатов на рынок инноваций.
Инновационная деятельность целостная система научнотехнических, плановых, организационных, производственных и финансовых процессов по разработке и реализации «портфеля инновационных проектов» (комплексно).
В проекте соответствующего федерального закона инновационная деятельность определяется как процесс, направленный на воплощение результатов научных исследований и разработок, либо иных научнотехнических достижений в новый или усовершенствованный продукт, реализуемый на рынке, в новый или усовершенствованный технологический процесс в практической деятельности (узкое раскрытие сущности область инноваций).
Инновационный менеджмент функциональная управленческой деятельности организации, включающая в себя совокупность принципов, методов, форм и структур управления созданием и внедрением новой техники.
как на осуществление инновационных процессов, так и на продвижение их достижение экономического эффекта и оптимизация структуры затрат организации, повышение доходности ее 12
[стр. 14]

14 осуществлять «привязку» к типу инноваций того или иного поведения их реализации и практической инновационной деятельности, разрабатывать эффективную рыночную стратегию, направленную на реализацию новосоздавать экономические механизмы и организационные формы управления инновациями и инновационной деятельностью в зависимости от типа инноваций (организационно-экономического механизма инновационной стратегии); определять методы, способы и формы реализации и продвижения инновационного продукта инновационных технологий в зависимости от различных типов инноваций; оптимизировать организационные формы инновационной деятельности и инновационной инфраструктуры, экономические отношения в инновационной сфере и управление активизацией инновационными процессами в отраслях и регионе [31].
Для определения сущности и содержания ИД рассмотрим, как определяют ее различные авторы (табл.
1.1).
Таблица 1.1 Определение инновационной деятельности Автор Определение 1 2 Гамидов Г.С., Колосов В.Г., Османов И.О.
ИД — системный вид деятельности коллектива людей, направленный на реализацию в общественную практику инноваций (нововведений) «под ключ» на базе использования и внедрения новых научных знаний, идей, открытий и изобретений, а также существующих и проверенных наукоемких технологий, систем и оборудования [31] Балабанов И.Т.
ИД процесс, направленный на реализацию результатов законченных научных исследований и разработок либо иных научно-технических достижений в новый или усовершенствованный продукт, реализуемый на рынке, в новый или усовершенствованный технологический процесс, используемый в практической деятельности, а также связанные с этим дополнительные научные исследования и разработки [11]

[Back]