Проверяемый текст
Бурков Роман Юрьевич. Разработка механизма формирования портфеля управленческих инноваций на предприятиях строительной отрасли (Диссертация 2010)
[стр. 141]

классификация которых определяют устойчивое функционирование строительной организации в период активной инновационной деятельности.
3.
Усовершенствованы методы оценки инновационного потенциала строительной инновационного организации, показателей потенциала которые и носят основываются целевой отражает на системе Оценка взаимосвязанных характер.
объективно максимальные возможности строительной организации по осуществлению инновационной деятельности; выявлены элементы потенциала и проведен анализ их взаимосвязи; систематизированы показатели инновационного потенциала; выявлены наиболее информативные и значимые показатели по элементам; разработана методика расчета интегрированного показателя, отражающего величину инновационного потенциала строительной организации.
4.
В диссертации разработана экономико-математическая модель выбора и оценки эффективности инновационных проектов развития бизнеса строительных организаций, позволяющая получить достоверную оценку эффективности реализации проектов в целом по их жизненному циклу, отдельным этапам, а также по каждому из задействованных в проекте участников.
141
[стр. 159]

159 принятие решений, целевой ориентации деятельности подразделений системы и организации в целом.
Исходя из вышеизложенного, управленческие инновации в работе рассматриваются как комплекс инновационных мероприятий, процедур и их «продуктов», преобразующих характер производственно-хозяйственной деятельности организации в отношении сущностных и инструментально значимых свойств, меняющих качественные характеристики инновационного потенциала (материального, трудового, финансового, информационного и др.).
3.
Проведенное исследование позволило выявить факторы, определяющие развитие инновационного процесса.
Систематизация и классификация установленных в результате исследования основных факторов определяя ют устойчивое функционирование строительной организации в период активной инновационной деятельности.
4.
Проанализирована современная ситуация с управленческими инновациями на предприятии строительной отрасли.
В ходе исследования выявилась прямая зависимость между включенностью в инновационную деятельность в сфере управления и уровнем развития строительного предприятия, проявилась в целом относительно низкая ориентация руководителей предприятий на новаторство, как на управленческую установку, заметно отсутствие у руководителей системного подхода к управленческим новациям.
5.
Разработаны методы оценки инновации и инновационного потенциала строительного предприятия, которые основываются на системе взаимосвязанных показателей и носят целевой характер.
Оценка инновации и инновационного потенциала объективно отражает максимальные возможности строительного предприятия по осуществлению инновационной деятельности.
Для решения этого вопроса выявлены элементы потенциала и проведен анализ их взаимосвязи, разработана система показателей, характеризующая каждый составляющий потенциала; выявлены наиболее информативные и значимые показатели по элементам; разработан принцип методики получения

[Back]