Проверяемый текст
Бессонов Андрей Константинович. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕНЕДЖМЕНТА СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА (Диссертация 2009)
[стр. 70]

американских исследователей, стройиндустрия в рейтинге инновационно активных отраслей занимает одно из последних мест [16, 29, 37].
И все же, несмотря на всеобъемлющий консерватизм строительной отрасли, регулярно появляются нововведения, которые, не меняя радикально технологического уклада, обеспечивают снижение стоимости строительства и эксплуатации жилья, как сокращение к сроков строительства, повышение качества и комфортности.
Последние крупные изменения связаны с такими новациями, переход сборно-монолитному каркасному домостроению, использование технологии несъемной опалубки, улучшение качества бетона за счет различного рода добавок, улучшающих его конструкционные свойства, внедрение различных новых материалов (композиционных материалов, пластиков и проч.).
Снижается материалоемкость производства, а технологические операции выносятся за пределы стройплощадки.
Одной из тенденций последнего времени становится переход от архаичных методов возведения домов непосредственно на стройплощадках (on-site manufacturing) к сборно-модульному (офсайтному) домостроению.
Много внимания уделяется комплексному решению вопросов энергосбережения в жилых зданиях, развитию когенерационных и тепловой схем энергоснабжения внедрению вод (совместная выработка электроэнергии), эффективных способов утилизации мусора сырого остатка) [122, 124, 125].
и очистки сточных (центрифужные и мембранные технологии, новые технологии сбраживания Одной из задач исследования является обоснование тех реальных отличительных особенностей строительства, которые определяют возможности и эффективность результатов инновационного развития.
Специфика
строительного производства накладывает свой отпечаток на способы решения проблемы инновационной деятельности.
Это обусловлено тем, что его результатом является единичный, сложный, а часто уникальный проект, реализуемый по заказу инвестора в течение достаточно большого промежутка времени.
Все это не позволяет строительной организации 70
[стр. 95]

дана объективная оценка общим стартовым возможностям российской экономики [50;79].
Одной из главных задач данного исследования является обоснование тех реальных отличительных особенностей строительства, которые определяют возможности и эффективность результатов инновационного развития.
С
методических позиций прежде всего необходимо уточнить, что некоторые характеристики, традиционно понимаемые как специфические для строительной отрасли, нельзя считать таковыми, на что справедливо указывается в [53].
В контексте анализа стартовых возможностей целесообразно в первую очередь рассмотреть негативные, сдерживающие факторы инновационного развития.
К таким факторам следует отнести: 1.
Большой объем неудовлетворенного платежеспособного спроса.
Обязательным условием возникновения устойчивого и масштабного спроса на инновационную продукцию является высокая степень удовлетворенности потребностей в ранее существовавшей, традиционной продукции, не имеющей инновационных характеристик.
Реальная ситуация заключается в том, что такая степень удовлетворенности еще далеко не достигнута.
предложения Так, например, в настоящее время значительный жилищной недвижимости представляют собой объем ОН, реализующие в себе проектные разработки 80-х годов XX века.
В силу огромного, накопленного за предыдущие десятилетия неудовлетворенного спроса относительно низкий уровень ПХ, ПС и W не является препятствием для получения субъектами предпринимательской деятельности запредельно высокой прибыли в силу действия причинно-следственной связи вида: AD » AS -> ТЦРы„.(» -> С р ы н .
= max (10), 95

[Back]