Проверяемый текст
Бессонов Андрей Константинович. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕНЕДЖМЕНТА СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА (Диссертация 2009)
[стр. 71]

заниматься инновационной деятельностью на уровне готовой товарной строительной продукции, предлагая ее на рынке строительных услуг.
Однако, внедряя и в производство новые материалы, строительные новую конструкции технологии, можно получить качественно производственную услугу в виде возможности создания проекта, который пользуется высоким спросом у потенциальных клиентов благодаря своей оригинальности и уникальности.
Особенностью современного этапа развития инновационной деятельности является образование в крупных организациях мощных научнотехнических комплексов, объединяющих в единый процесс исследования и производство.
Это предполагает наличие тесных связей на всех этапах цикла «наука-производство».
Создание целостного научно-производственного и сбытового комплекса объективно закономерно и обусловлено научнотехническим прогрессом и рыночными условиями хозяйствования.
Одной из важных и сложных задач, стоящих в этом случае перед экономической наукой, является определение эффективности инновационного пути развития строительной организации в рыночных условиях хозяйствования [20, 23, 153].
Эффективность инновационного процесса в решающей степени зависит от того, насколько точно определены условия, в которых этот процесс осуществляется.
Совокупность этих условий в теории управления определяется как среда решения.

Структурно эта среда включает два различных условий: 1) условия, отражающие специфику предметной области, в границах которой осуществляется управляемый и управленческий процессы (в данном случае это инновационный процесс и процесс управления инновациями); 2) так называемые стартовые условия, то есть реально существующие возможности субъектов инновационного развития, которыми являются субъекты предпринимательства.
71
[стр. 93]

ГЛАВА III.
Методические рекомендации по повышению эффективности инновационного менеджмента строительного предприятия Основное содержание данной главы составляет анализ трех взаимосвязанных вопросов, а именно: • определение специфических особенностей инвестиционно строительной сферы и сферы недвижимости в целом, воздействующих на осуществление и результаты инновационного процесса; • комплексное обоснование сущности, содержания и форм проявления понятия «инновационный потенциал»; • процесса определение структуры, содержания и форм осуществления управления инновациями, обеспечивающих эффективное инновационное развитие строительного предприятия.
Ш.1.
Инновационный процесс в инвестиционно-строительной сфере и в сфере недвижимости Как уже отмечалось, эффективность инновационного процесса, а следовательно, и ИМ в решающей степени зависит от того, насколько точно определены условия, в которых этот процесс осуществляется.
Совокупность этих условий в теории управления определяется как среда решения
[41; 5152].
Структурно та среда включает два различных вида условий: П условия, отражающие специфику предметной области, в границах которой осуществляется управляемый и управленческий процессы (в данном случае это будут, соответственно, инновационный процесс и процесс управления инновациями); ГУ так называемые стартовые условия, то есть реально существующие возможности субъектов инновационного развития, которыми, как уже отмечалось, являются субъекты предпринимательства.
Приступая к анализу этих условий, отметим три существенных в методическом отношении обстоятельства.
93

[Back]