Проверяемый текст
Фомин Андрей Васильевич. Обоснование рациональных параметров устройств поперечной компенсации электротехнических систем электротехнологий (Диссертация 2009)
[стр. 79]

79 состоит из активного компонента (проводимость) и реактивного компонента (реактивная проводимость), то Yab=Gab+jBab, (3.71) реактивная часть может быть, как первая ступень компенсации нейтрализована подходящей компенсирующей реактивной проводимостью ВаЬ, параллельно соединенной с Yab как показано на рисунке 3.5.
УаЬ=&ЬфЬ О Рис.
3.5.
Компенсация реактивной части ВаЬ проводимости Yab реактивной проводимостью ВаЬ На второй ступени компенсации активная проводимость должна быть дополнена схемой реактивной проводимости так, чтобы получить сбалансированную нагрузку для источника переменного тока.
Эта проблема была исследована Штейметцом в начале этого столетия.
Легко показать, что нагрузка источника переменного тока становится сбалансированной (и остается активной), если емкостная проводимость
Г>(аЬ) _ ab (3.72) включена между фазами b и с, а индуктивная проводимость ЫаЬ) _ &аЪ (3.73)
[стр. 74]

74 проводимость Yab состоит из активного компонента (проводимость) и реактивного компонента (реактивная проводимость), то Yab=Gab+jBab, (3.1) реактивная часть может быть, как первая ступень компенсации нейтрализована подходящей компенсирующей реактивной проводимостью ВаЬ, параллельно соединенной с Yab как показано на рисунке 3.2.
Yah=Gab+jBab а Рисунок 3.2 Компенсация реактивной части ВаЬ проводимости Yab реактивной проводимостью ВаЬ.
На второй ступени компенсации активная проводимость должна быть дополнена схемой реактивной проводимости так, чтобы получить сбалансированную нагрузку для источника переменного тока.
Эта проблема была исследована Штейметцом в начале этого столетия.
Легко показать, что нагрузка источника переменного тока становится сбалансированной (и остается активной), если емкостная проводимость
J>(ab) ы _ -S G.
аЪ KJ (3.2) включена между фазами b и с, а индуктивная проводимость £>ъс — включена между фазами с и а, как показано на рисунке 3.3.

[Back]