Проверяемый текст
Пащенко, Янина Николаевна; Формирование системы мониторинга как инструмента повышения эффективности функционирования промышленных предприятий (Диссертация 2006)
[стр. 82]

получение информации, позволяющей принимать обоснованные решения, способствующие реализации открывающихся возможностей и минимизации возможных осложнений (проблем), вызванных неблагоприятной конъюнктурой рынка, ужесточением конкуренции и т.д.
Также менеджеру требуются данные для разработки стратегических планов развития предприятия и привлечения инвесторов.
Рис.
5.
Алгоритм мониторинга промышленного предприятия Одновременно с формированием целевой направленности мониторинга 82
[стр. 60]

высоких прибылей на каждую акцию (вложенный рубль/доллар).
Поэтому перспективы и планы предприятия по реализации инвестиционных проектов также привлекут внимание акционеров.
Г) для менеджмента предприятия это выявление узких мест производства, требующих осуществления адекватных мероприятий, получение информации, позволяющей принимать обоснованные решения, способствующие реализации открывающихся возможностей и минимизации возможных осложнений (проблем), вызванных неблагоприятной конъюнктурой рынка, ужесточением конкуренции и т.п.
Также топ-менеджмеру предприятия требуются данные для разработки стратегических планов развития производства, текущих бизнес-планов, привлечения инвесторов, составления и реализации инвестиционных проектов.
Причем, при выработке целей мониторинга менеджерам предприятия в обязательном порядке следует учитывать целевые установки инвесторов и акционеров, поскольку от их поведения и ожиданий зависит стабильность функционирования организации.
Кроме того, службы внутреннего мониторинга предприятия, исходя из целей административных или финансовых институтов, могут формировать отчеты, которые положительно скажутся на репутации компании как надежной организации, финансово устойчивой и прозрачной с точки зрения оценки её деятельности.
Одновременно с формулированием целевой направленности следует определиться с конкретными исполнителями мониторинга.
Это может быть специализированная фирма, ответственные за подобны е вопросы работники предприятия, независимые эксперты либо определенные структуры в системе государственных органов.
Главное, что в дело должны вступить настоящие профессионалы, которые разработают план реализации поставленных целей.
Ответственные лица либо фирма по согласованию е заказчиками определят степень точности показателей и выходных данных, а также форму отчетности удобную для исполнителей мониторинга и доступную и понятную для конечных пользователей информации.
При этом для осуществления

[Back]