Проверяемый текст
Чепуров, Федор Альбертович; Благотворительность как специфический вид перераспределения экономических благ (Диссертация 2007)
[стр. 22]

22 групп и социальных институтов» , в том числе и благотворительного, то важным направлением современных исследований является анализ стимулов развития российского законодательства, регулирующего благотворительную деятельность и особенности формирования социально-ответственного бизнеса.
Таким образом, процесс формирования благотворительности неразрывно связан с развитием и изменением ее места в современной России.
Этот процесс связан, во-первых, с возникновением общественных потребностей в новых формах общественного устройства и социальной защите; во-вторых, с процессом* постоянного* развития организационных структур Кроме того, различным периодам формирования благотворительной деятельности в России присущи как общие, так и специфические характеристики, обусловленные социальными, политическими» и экономическими особенностями развития российского общества и его регионов.
Развитие благотворительной деятельности в современной России' не возможно без установления сотрудничества и партнерских отношений между государственной властью,
бизнесом, СМИ и благотворительным сектором, а также без объединительных тенденций внутри самого третьего сектора.
1.2.
Понятие, сущность и содержание благотворительной деятельности и благотворительной услуги Одной из ключевых проблем исследования благотворительной деятельности до сих пор остается слабо проработанный терминологический аппарат и соответственно связанные с этим разночтения в понимании благотворительности как явления.
1Симпсон, С.
Социальное измерение в бизнесе: как сделать корпоративное гражданство выгодным для бизнеса и общества / С.

Симпсон, С.В.
Туркин.
М.: НП «Социальные инвестиции», Межд.
форум лидеров бизнеса под эгидой Принца Уэльского, 2001
[стр. 136]

установление культурной преемственности истории и современного развития; подготовка кадров; формирование доверия; развитие системы частных пожертвований и добровольчества; расширение внеэкономического стимулирования со стороны государства; взаимодействие СМИ и благотворительности.
Без учета этих факторов усилия в благотворительной сфере не могут увенчаться успехом, а они меняются в России постепенно, и требуется достаточно длительный период их перестройки.
Так как «движение современного общества к постиндустриальному многообразие и универсальность этих процессов создали новые основания социальной дифференциации механизмов перераспределения власти, влияния различных групп и социальных институтов» [118], в том числе и благотворительного, то важным направлением современных исследований является анализ стимулов развития российского законодательства, регулирующего благотворительную деятельность и особенности формирования социально-ответственного бизнеса.
Таким образом, процесс формирования благотворительности неразрывно связан с развитием и изменением ее места в современной России.
Этот процесс связан, во-первых, с возникновением общественных потребностей в новых формах общественного устройства и социальной защите; во-вторых, с процессом постоянного развития организационных структур.
Кроме того, различным периодам формирования благотворительной деятельности в России присущи как общие, так и специфические характеристики, обусловленные социальными, политическими и экономическими особенностями развития российского общества и его регионов.
Развитие благотворительной деятельности в современной России не возможно без установления сотрудничества и партнерских отношений между государственной властью,
шзнесом, СМИ и благотворительным сектором, а также без объединительных 'енденций внутри самого третьего сектора.
136

[стр.,172]

116.
Секорд, Э С.
Десять вопросов, на которые надо ответить принятия спонсорского предложения // Seacord St.
Public Relatic Marketing: Making a Splash Much Cash.
Cermtral Point, Oregon, The Oa Press, 1999.
117.
Сергеев, И.
Наш враг бедность, а не олигархи / И.
Сергеев // mail: www@ rg.
Ru.
118.
Симпсон, С.
Социальное измерение в бизнесе: как сделать корпоративное гражданство выгодным для бизнеса и общества / Симпсон, СВ.
Туркин.
М.: НП «Социальные инвестиции», Меж форум лидеров бизнеса под эгидой Принца Уэльского, 2001.

119.
Скубневский, В.
А.
Сибирь в XVI-XX веках: Экономическая, общественнополитическая жизнь и культура / В.А.
Скубневский Новосибирск, 1997.
120.
Скубневский, В.А.
Купечество Алтая второй половины XIXначала XX в.: монография / В.А.
Скубневский, А.В.
Старцев, Ю.М.
Гончаров Барнаул, 2001.
121.
Советский энциклопедический словарь / гл.
ред.
А.
М.
Прохоров 3-е изд.
М.: Советская энциклопедия, 1985.
122.
Соловьев, В.С.
Избранные произведения / В.С.
Соловьев.
М., 1991.
173 123.
Соловьев, В.С.
История России с древнейших времен / В.С.
Соловьев.
М., 1988.
124.
Сорокин, П.А.
Система социологии / П.А.
Сорокин.
T.I.
М., 1993 125.
Сорокин, П.А.
Человек.
Цивилизация.
Общество / П.А.
Сорокин.
М , 1992.
126.
Социальная ответственность бизнеса [Электронный ресурс Материалы круглого стола.
М., [2003-].
127.
Социальная роль бизнеса в общественном развитии: корпоративная благотворительность и спонсорство: Аналитический отчет по 172

[Back]