Проверяемый текст
Шеин, Александр Федорович; Организационно-методическая работа в многопрофильном военном госпитале в условиях инноваций (Диссертация 2011)
[стр. 110]

4.2.
Организационные инновации в деятельности
многопрофильного стационара Все организационные инновации исследуемых многопрофильных стационаров по своим классификационным признакам характеризовались относительной или условной новизной, по инновационному потенциалу являлись модифицированными, а по особенностям инновационного процесса межоргаиизационными.
Среди инноваций, относящихся к организационным, были выделены: ♦ формирование
новелх служб и отделений многопрофильного стационара, ♦ распределение коечного фонда исследуемых учреждений стационарного типа по интенсивности лечения пациентов, ♦ создание системы социально-гигиенического мониторинга.
При организации новых служб и отделений анализируемых медицинских учреждений была определена цель деятельности каждого нового подразделения, его взаимосвязь с другими исполнительными структурами учреждения, функциональные обязанности его сотрудников, установлены основные направления деятельности, разработан табель оснащенности и определен контингент пациентов для лечебно-диагностических
подразделений.
Организационные инновации исследуемых многопрофильных стационаров связаны с формированием новых служб и внебюджетных отделений.
В рамках организационных инноваций создана служба управления персоналом, разработаны положения и структура, функциональные обязанности сотрудников, основные задачи и направления деятельности, схема взаимодействия всех подразделений исследуемых многопрофильных стационаров с данной службой.
В качестве рассматриваемого вида инноваций создано внебюджетное отделение комплексного восстановительного лечения и традиционных методов оздоровления, а также единый диагностический комплекс с отделением лучевой диагностики и кабинетами компьютерной томофафии, ядерно-магнитно105
[стр. 92]

функциональных связей между всеми исполнительными структурами, но и распределить потоки пациентов, предоставить высокий уровень сервисного обслуживания пациентов.
4.2.2.
Организационные инновации в деятельности
лечебнопрофилактического учреждения.
Все организационные инновации исследуемых
лечебнопрофи.
учреж, по своим классификационным признакам характеризовались относительной или условной новизной, по новационному потенциалу являлись модифицированными, а по особенностям инновационного процесса межорганизационными.
Среди инноваций, относящихся к организационным, были выделены: ♦ формирование
новых служб и отделений МВГ, ♦ распределение коечного фонда исследуемых учреждений по интенсивности лечения пациентов, При организации новых служб и отделений анализируемых медицинских учреждений была определена цель деятельности каждого нового подразделения, его взаимосвязь с другими исполнительными структурами учреждения, функциональные обязанности его сотрудников, установлены основные направления деятельности, разработан табель оснащенности и определен контингент пациентов для лечебнодиагностических подразделении.
К организационным инновациям, используемым в исследуемых учреждениях, следует отнести организацию нового лечебного подразделения на базе имеющегося в госпитале отделения Восстановления и традиционных методов лечения.
С целью расширения обслуживаемому контингентуit ассортимента медицинских услуг в рамках проводившегося эксперимента дополнительно было организовано такое современное подразделение, как

[Back]