Проверяемый текст
Шеин, Александр Федорович; Организационно-методическая работа в многопрофильном военном госпитале в условиях инноваций (Диссертация 2011)
[стр. 116]

Исследование изменений в состоянии здоровья под влиянием выполнения обследованным контингентом рекомендаций по здоровому образу жизни показало, что среди пациентов основной группы наблюдения, которые участвовали в интерактивном лечении и применяли рекомендации по здоровому образу жизни, имело место достоверное улучшение самочувствия (р<0,01).
Так.
среди пациентов основной группы,
применявшей наряду с терапией по протоколу интерактивное лечение, удельный вес лиц с “хорошим” самочувствием при выписке из стационара достоверно (р<0.01) в 2.1 раза больше в сравнении с контрольной группой, а лиц, оценивающих свое самочувствие как “неудовлетворительное”, достоверно (р<0,01) в 2,4 меньше по сравнению с контрольной группой.
Успешная апробация методов интерактивного лечения на пациентах с гипертонической болезнью в созданном внебюджетном отделении позволило данный вид терапии использовать в работе с другими пациентами, как в условиях стационара, так и амбулаторно-поликлинического звена.
4.2.2.
Обоснование создания службы управления, персоналом В исследуемых многопрофильных стационарах в порядке организационного эксперимента служба управления персоналом создана на базе традиционных административных подразделений, то есть отдела кадров и организационнометодического отдела.
Кроме того, в рассматриваемую службу включены отдел маркетинга, отделение диспансеризации и другие.
Задачи службы управления персоналом заключаются в реализации кадровой политики и координации деятельности по управлению трудовыми ресурсами в больнице или поликлинике.
В связи с этим они начинаю'] расширять круг своих функций и от чисто кадровых вопросов переходят к разработке систем стимулирования трудовой деятельности, управлению профессиональным продвижением, предотвращению конфликтов, изучению рынка трудовых ресурсов.
ш
[стр. 102]

Исследование изменений в состоянии здоровья под влиянием выполнения обследованным контингентом рекомендаций по здоровому образу жизни показало, что среди пациентов основной группы наблюдения (таблица 4.3.), которые участвовали в предложенном эксперимент, имело место достоверное улучшение самочувствия (р<0,01).
Так среди пациентов основной группы,
удельный вес лиц с “хорошим” самочувствием при выписке из стационара достоверно (р<0,01) в 2,1 раза больше в сравнении с контрольной группой, а лиц, оценивающих свое самочувствие как “неудовлетворительное”, достоверно (р<0,01) в 2,3 меньше по сравнению с контрольной группой.
Таблица 4.3.
Распределение пациентов, страдающих язвенной болезнью желудка, основной и контрольной групп в зависимости от субъективной оценки самочувствия (в % к итогу) Субъективная оценка самочувствию Группы наблюдения Р Основная Контрольная Хорошее 24,7 11,6 <0,01 Удовлетворительное 70,2 76,7 >0,05 Неудовлетворительное 5,1 11,7 <0,01 Итого 100,0 100,0 Успешная апробация методов реабилитации в Отделении комплексного восстановительного лечения, оздоровления и медико-социальнои реабилитации на пациентах с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки позволило данный вид терапии использовать в работе с другими пациентами.
Подробный анализ эффективности применения медицинских инноваций в деятельности лечебно-профилактических учреждений, влияние их использования на качество и объемы медицинской помощи представлен в следующей главе настоящей работы.

[Back]