Проверяемый текст
Шеин, Александр Федорович; Организационно-методическая работа в многопрофильном военном госпитале в условиях инноваций (Диссертация 2011)
[стр. 123]

ЦРБ 3784 5087 6593 7020 9052 10463 176,5 Ногинского района В то же время, как показали результаты исследования, темп прироста пациентов в стационарах центральных районных больниц в 3,2 раза ниже, чем в городе (6,7% против 21,8%; р<0,05).
Это в определенной мере связано с условиями жизни и работы сельских жителей: трудности с транспортом, отсутствие хороших дорог', сезонный характер работы, которая большую часть требует постоянного присутствия на рабочем месте, в целом низкая материальная обеспеченность сельского населения.
Инновации медицинского характера включают л себя использование не только современных высокотехнологичных методов диагностики, новых лекарственных средств и препаратов, но и влияние на поведение пациентов, их обучение навыкам здорового образа жизни.
Исследование показало, что включение даже отдельных, но наиболее значимых элементов здорового образа жизни способствует повышению резистентности организма конкретного человека и, в конечном итоге, способствует оптимизации состояния здоровья населения.
118
[стр. 100]

6.
7.
8.
Миалгии неясной этиологии и различной локализации Наличие избыточного веса Нарушение ночного сна заболевания кожи 9.
Сезонные аффективные расстройства (эмоциональные Эпилепсия 4.
расстройства, связанные с недостаточностью естественного солнечного света) Инновации медицинского характера включают в себя не только современных высокотехнологичных методов диагностики, новых влияния их обучение навыкам здорового образа жизни.
Поскольку включение даже отдельных, но наиболее значимых элементов здорового образа жизни, способствует повышению резистентности организма конкретного человека и в конечном итоге оптимизации состояния здоровья населения.
В связи с этим одним из направлений достижения оптимальных показателей здоровья должно являться предоставление пациентам права не только выбора врача, медицинского учреждения, но и права на участие в процессе принятия решений, связанных с выбором методов диагностики, лечения и оздоровления.
Постоянные стрессовые ситуации, характерные для военнослужащих, вызывают дисбаланс в физиологических процессах его организма через центральную нервную систему, а осуществление психологической саморегуляции способствует нормализации внутреннего состояния организма.
Психологическая саморегуляция, являющееся мощным средством очищения сознания пациента.
Этот метод позволяет расширить возможности 9 индивидуума, увеличить его умственный потенциал путем перевода умственной деятельности в состояние полного внутреннего успокоения.
Применение психологической саморегуляции расширяет спектр положительного воздействия на здоровье индивидуума.
В рамках

[Back]