Проверяемый текст
Сафонова, Мария Юзефовна; Научное обоснование совершенствования управления медицинским персоналом в условиях инновационной деятельности (Диссертация 2011)
[стр. 204]

Здесь нужно отметить, что в современном обществе появились причины социально-экономического характера (высокая безработица, низкая и неполная занятость трудоспособного населения, боязнь потерять дополнительный заработок в случае болезни, снижение объемов выплат по временной нетрудоспособности).
Именно эти причины и повлияли на ‘‘перепады” и равномерный темп убыли показателей с временной утратой трудоспособности.
Структура заболеваемости с временной утратой трудоспособности врачей сходна со структурой общей заболеваемости и представлена болезнями органов дыхания (45,3% всех случаев и 30,2% всех дней нетрудоспособности), занимающих первое место.
Второе место в структуре заболеваемости с ВУТ принадлежит болезням костно-мышечной системы и соединительной ткани (8,4% случаев и 9,9% дней).
На третье место в структуре заболеваемости с ВУТ выходят болезни системы кровообращения (7,8% случаев и 9,6% дней).
Последующие места занимали болезни
мочеполовой системы (6,9% случаев и 8,4% дней), травмы и отравления (5,7% случаев и 9,8% дней).
Опрос врачей выявил тот факт, что они крайне редко обращаются к своим коллегам даже при наличии заболевания.
В случае заболевания 91,6% опрошенных занимались самолечением.
Чтобы исследовать состояние их здоровья мы использовали результаты медицинского осмотра всего персонала исследуемого предприятия и сведения анкетирования.
Полученные данные
дали нам возможность проанализировать структуру, кратность и длительность общей заболеваемости обследованного контингента.
Чтобы иметь возможность научно обосновать приоритетность и планирование профилактического наблюдения за врачебными кадрами, мы тщательно изучили структуры заболеваемости.
Для анализа структуры заболеваемости по классам болезни нами была использована Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра.

Общеизвестно, что показатели заболеваемости в значительной мере зависят от пола, поэтому нами были определены особенности структуры заболеваемости врачей-мужчин и врачей-женщин (Таблицы 6.4., 6.5.).
199
[стр. 127]

случае болезни, снижением объемов выплат нетрудоспособности.
по временной Структура заболеваемости с временной утратой трудоспособности врачей сходна со структурой общей заболеваемости и представлена болезнями' органов дыхания* (45,3% всех случаев и 30,2% всех дней* * нетрудоспособности), занимающих первое место.
Второе место в структуре заболеваемости с ВУТ принадлежит болезням костно-мышечной системы и соединительной ткани (8 случаев и 9,9% дней).
На третье место в структуре заболеваемости с ВУТ выходят болезни системы кровообращения (7,8% случаев и 9,6% дней).
Последующие места занимали болезни
(6 (5,7% случаев и 9,8% дней).
дней), травмы и отравления Следует отметить, что заболеваемость с ВУТ врачей не является исчерпывающей.
Учитывая опроса врачей исследуемых лечебнопрофилактических учреждений, согласно которым они крайне редко обращаются к своим коллегам даже при наличии заболевания, так при возникновении заболевания 91,6% обследованных врачей занимались самолечением, для изучения их состояния здоровья были использованы результаты медицинского осмотра всего персонала исследуемого предприятия и сведения анкетирования.
Полученные данные
позволили проанализировать структуру кратность и длительность общей заболеваемости обследованного контингента.
Особое внимание при анализе общей заболеваемости было уделено изучению структуры заболеваемости, так как это позволяет научно обосновать приоритетность и планирование профилактического наблюдения за врачебными кадрами.
Для анализа структуры заболеваемости по классам болезни нами была использована Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем десятого пересмотра.

Учитывая, что показатели заболеваемости в значительной мере

[Back]