Проверяемый текст
Сафонова, Мария Юзефовна; Научное обоснование совершенствования управления медицинским персоналом в условиях инновационной деятельности (Диссертация 2011)
[стр. 233]

Моделирование управления медицинским персоналом многопрофильного стационара осуществлялось по модульному принципу, когда каждый модуль включает в себя сумму структурно-функциональных элементов, которые адаптированы к рыночным условиям и направлены на повышение качества предоставляемых населению медицинских услуг, а также на рост эффективности работы многопрофильного медицинского учреждения.
Системообразующим фактором разработанной модели являются медицинские кадры, а сама модель включает в себя следующие модули: I Определение принципов системы управления медицинским персоналом в многоiфофильиом стационаре; Н Проведение кадрового планирования с учётом проводимых реформ; Ш Формирование системы мотивационного управления персоналом многопрофильного стационара на основе особенностей социально-экономических преобразований.
Выделение моду.ней является достаточно условным, так как каждый из них взаимосвязан с другими.
В качестве базы для построения представленной модели нами использованы принципы, сформированные и апробированные в ходе настоящего исследования.

6.4.1 Принципы построения системы управления медицинским персоналом .•иногопрофильного стагрюнара Поскольку организационная структура системы управления персоналом многопрофильного стационара нодробЕЮ представлена в главе 4, в которой выделены ее основные подсистемы системы управления и определены функции каждой из них, то остановимся только на принципах ее построения.
Нами выделены две группы принципов построения системы управления персоналом в многопрофильном стационаре: принципы, характеризующие требования к Схема 6Л.
М о д е л ь у п р а в л е н и я м е д и ц и н с к и м п е р с о н а л о м с о в р е м е н н о г о м н о г о п р о ф и л ь н о г о с т а ц и о п а р а 22?
[стр. 169]

Моделирование управления медицинским персоналом лечебнопрофилактических учреждений осуществлялось по модульному принципу, при котором каждый модуль включает в себя совокупность структурнофункциональных элементов, адаптированных к рыночным условиям и* направленных на повышение качества предоставляемых населению? медицинских услуг, а так же на рост эффективности работы лечебнопрофилактического учреждения, амбулаторного и стационарного типов.
Медицинские кадры*являются системообразующим фактором разработанной модели, а сама модель включает в себя следующие модули: ♦ определение организационной структуры и принципов системы управления персоналом лечебно-профилактического учреждения; осуществление кадрового планирования; ♦ формирование системы служебно-профессионального продвижения персонала.
Выделение модулей является достаточно условным, так как каждый^из них взаимосвязан с другими В качестве базы для построения представленной модели нами использованы принципы, сформированные и апробированные в ходе настоящего исследования.
5.5.
Механизмы кадрового планирования Научно-технический прогресс и организационные нововведения, улучшая условия труда, предъявили новые требования к уровню знаний и психофизиологическим возможностям человека.
Это, в свою очередь, увеличило дефицит высококвалифицированных кадров и кадров, отвечающих психофизиологическим требованиям любого производства, в том числе в здравоохранении.
Командно-административные методы руководства, не обладая гибкими средствами управления, не смогли эффективно устранить или уменьшить социальную напряженность, вызванную потребностью в повышении качества жизни и, прежде всего, качества трудовой жизни, которое находит свое выражение в достойных

[Back]