Проверяемый текст
Сафонова, Мария Юзефовна; Научное обоснование совершенствования управления медицинским персоналом в условиях инновационной деятельности (Диссертация 2011)
[стр. 241]

СОВЕРШЕНСТВО ВАНИ Б РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В МНОГОПРОФИЛЬНОМ СТАЦИОНАРЕ Схема 6.2.
Ыаправления кадрового планирования в системе управления персоналом многопрофильного стационара Основные разделы кадрового планирования представлены на схеме 6.2.
Кадровое планирование осуществляется как в интересах
многопрофильного стационара, так и в интересах ее персонала и, прежде всего медицинского, который несет груз наибольшей ответственности за пациента.
Многопрофильный стационар нуждается в персонале с соответствующей квалификацией, необходимой для решения и достижения производственных задач и целей.
Кадровое планирование должно создавать условия для мотивации более высокой производительности труда и удовлетворенности
профессиональной деятельностью.
Врачей привлекают в первую очередь те рабочие места, где созданы условия для развития их профессиональных
способностей и гарантирован высокий и постоянный заработок.
Учет интересов всех работников многопрофильного стационара вот основная задача кадрового планирования.
Процесс нашей работы выявил, что кадровое планирование тогда эффективно, когда оно интегрировано в общий процесс планирования в многопрофильный стационар.
Кадровое планирование должнорасполагать точной информацией по поводу того, сколько работников, какой квалификации, когда и на каком участке будут необходимы?; каким образом можно привлечь нужный и сократить излишний персонал без нанесения социального ущерба?; как лучше использовать персонал в соответствии с его способностями?; каким образом обеспечить развитие кадров для выполнения новых квалифицированных работ и поддержания их знаний в соответствии с запросами производства в медицинском учреждении?; каких затраты необходимо запланировать на кадровые мероприятия?
[стр. 170]

человека условиях труда и возможности участия каждого? работника, вI Ф + управлении делами лечебно-профилактического учреждения;, в, котором; он * 4 * 9 работает.
Повышения чувства;удовлетворенности профессиональным трудом при* .
одновременном улучшении использования персонала стало 1 «• невозможным; достичь,, стремясь, к; прагматической/ цели; выполнению • 4 « 9 г ' 444 Ч ^ ^ нормативных показателей; деятельности ЛПУ любымиК средствами; I • Административные методы, направленные на руководство? людьми; перестали замечать потребности самого? врача.
Концепцию; долгосрочной; % « ориентированной; на будущее кадровой политики; учитывающей все* этиГ аспекты, можно реализовать с помощьюжадрового планирования.
Этот метод управленияшерсоналом/способен согласовывать и уравновешивать интересы работодателей и;работополучателей.
4 я Сущность кадрового планирования> 1 В условиях лечебног профилактического учреждения/ заключается; в.
том, что; оно; имеет задачей , * ♦ предоставление медицинским работникам; рабочих мест в; нужный момент времени и в; необходимом, количестве в; соответствии с их способностями, склонностями;и требованиямишроизводственных процессов/ Рабочие места;съ " , • « точки зрения, производительности и мотивации; должны позволитьi 9 * ‘ * работающим оптимальным образом; развивать свой, способности, повышать t ' • эффективность своей профессиональной'деятельности, отвечать требованиям « ¥ созДания?достойных человека условий;труда и обеспечения занятости.
Основные разделы кадрового планирования?представлены
на схеме 5.2.
I Кадровое планирование осуществляется? как в интересах лечебнопрофилактического; зщреждения; так и в интересах ее персонала и, преждеt всего медицинского, который несет груз наибольшей ответственности за пациента.
Для ЛПУ важно располагать в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве и с соответствующей квалификацией таким персоналом, который необходим для решенияпроизводственных задач, достижения; ее целей.
Кадровое планирование должно создавать условия, для мотивации более высокой производительности труда и удовлетворенности


[стр.,171]

профессиональной деятельностью.
Врачей привлекают в первую* очередь те рабочие места, где.
созданы условия для развития их профессиональныхS
а ' способностей и гарантирован высокий и постоянный заработок;£ ^ Я Г Ч из;задач кадрового'планированиямявляется учет интересов всех р работников; лечебно-профилактического учреждения.
©пыт ■> * • , 4 * нашего& 4 *4 * % Ч “ исследования показал, что кадровое; планирование тогда, эффективно, когда Л I % оно5интегрировано вобщийшроцесс планирования' в JШУ..
Л ф 4ч 1 Г * •г < ч .
¥ JL t!*г * Л * 4 1 i-* Схема 5:2'.
Механизмы кадрового планирования в системе управления персоналом ЛПУ.
Кадровое планирование: реализуется посредством осуществления целого комплекса взаимосвязанных мероприятий, объединенных в оперативном плане работы с персоналом.
Планирование потребности в персонале является начальной ступенью процесса кадрового планирования и базируется на.
данных об имеющихся и запланированных рабочих местах, плане проведения организационно-технических мероприятий, штатном расписании и плане замещения вакантных должностей.
При определении

[Back]