Проверяемый текст
Сафонова, Мария Юзефовна; Научное обоснование совершенствования управления медицинским персоналом в условиях инновационной деятельности (Диссертация 2011)
[стр. 244]

к которой приводят инновационные процессы многопрофильного стационара, целесообразно для скорейшей адаптации персонала к новым условиям работы использовать систему интерактивной профилактики, апробированную в рамках настоящего исследования.
В организациях существует потребность в обучении, включающем переподготовку и повышение квалификации работников.
Планирование обучения персонала охватывает мероприятия по внутриучрежденческому,
внеучрежденческому обучению и самоподготовке.
Планирование обучения персонала позволяет использовать собственные производственные ресурсы работающих без поиска новых высококвалифицированных кадров на внешнем рынке труда.
Кроме того, такое планирование создает условия для мобильности, мотивации и саморегуляции работника.
Оно ускоряет процесс адаптации работника к изменяющимся условиям производственного процесса на том же самом рабочем месте.

Основой для разработки производственных и социальных показателей
многопрофильного стационара являются расходы на персонал.
В последнее время в современном обществе постоянно повышаются расходы на персонал.
Кадры становятся очень дорогими, поскольку идет процесс постоянного внедрения новых технологий, предъявляющий более высокие требования к квалификации персонала.
На этот процесс влияют и изменение законодательства в области трудового права и появление новых тарифов, и повышение цен на товары первой необходимости (внешние факторы).
При планировании расходов на персонал в первую очередь
необходимо учитывать следующие статьи затрат: основная и дополнительная заработная плата, отчисления на социальное страхование, расходы на командировки и служебные разъезды; расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров; расходы, связанные с доплатами за общественное питание, жилищно-бытовым обслуживанием, культурой и физическим воспитанием, здравоохранением и отдыхом, обеспечением детскими учреждениями, приобретением спецодежды.
Следует также планировать расходы на охрану труда и окружающей среды, на создание
238
[стр. 174]

персонала к новым условиям работы использовать систему интерактивной профилактики, апробированную в рамках настоящего исследования; В' организациях существует потребность в обучении, включающем переподготовку и повышениеквалификации работников.
Планирование обучения, персонала охватывает мероприятия по внутриучрежденческому,
*-4* —* * * * ^ внеучрежденческому обучению и самоподготовке.
Планирование обучения персонала позволяет использовать собственные производственные ресурсы работающих без поиска новых высококвалифицированных кадров на’ внешнем рынке труда: Кроме того, такое планирование создает условия для мобильности, мотивации и саморегуляции работника.
Оно ускоряет процесс адаптации работника, к изменяющимся условиям производственного процесса на том же самом,рабочем месте.

Расходы на персонал являются основой для разработки производственных и* социальных показателей ГЛоля расходов на персонал в себестоимости продукции имеет тенденцию к росту, что обусловлено.следующими факторами: отсутствие прямой зависимостимежду производительностью труда и затратами на.
персонал;внедрение новых технологий, предъявляющее более высокие требования, к квалификации персонала, который, становитсяболее дорогим; изменение законодательства в области трудового права, появление новых тарифов, повышение цен на товары первой необходимости (внешние факторы).
При планировании расходов на персонал в первую очередь,
следует иметь в виду следующие статьи затрат: основная^ и дополнительная заработная плата, отчисления-: на социальное страхование, расходы на командировки и служебные разъезды; расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров; расходы, связанные с доплатами за общественное питание, жилищнобытовым обслуживанием; культурой и физическим воспитанием, здравоохранением и отдыхом, обеспечением детскими учреждениями, приобретением спецодежды.
Следует также планировать расходы на охрану труда и окружающей среды, на создание
более благоприятных условий труда t 1

[Back]