Проверяемый текст
Сафонова, Мария Юзефовна; Научное обоснование совершенствования управления медицинским персоналом в условиях инновационной деятельности (Диссертация 2011)
[стр. 268]

Кроме того, следует отметить, что активная инновационная деятельность многопрофильного стационара может неблагоприятно отразиться на состоянии здоровья медицинского персонала, в связи с чем потребуется разработка системы их оздоровления.
Несмотря на широкое освещение данной проблемы в литературе, до сих пор недостаточно освещены методологические аспекты инновационной инфраструктуры многопрофильного стационара, не разработаны классификационные признаки инноваций и инновационных процессов, применяемых в многопрофильном стационаре, не определено влияние на объемы и качество медицинской помощи па отношение к профессии самих медицинских работников, fie в полной мере проанализированы изменения профессиональных и социально-психологических качеств медицинских работников, не исследованы негативные последствия интенсификации профессиональной деятельности медицинских работников в условиях инноваций.
Необходимость комплексного научного анализа целесообразности осуществления инновационной деятельности в многопрофильном стационаре в аспекте работы медицинских работников, назревшая актуальность разработки организационных подходов к управлению деловой карьерой в многопрофильном стационаре на современном этапе, обозначили актуальность настоящего исследования и определили его цель.
Идея исследования базируется на углубленном анализе специализированной литературы, анализе обобщенных практических рекомендаций по использованию инноваций.
Использованы данные сравнения с предыдущими исследованиями автора диссертационной работы, а также с результатами других авторов (Ушакова Е.Н., 2010; Калмыков АЛ., 2012).
В отличие от указанных работ, в настоящем исследовании впервые определены методологические аспекты организации системы управления «деловой карьерой многопрофильного стационара» в аспекте оценки качества оказания медицинской помощи п многопрофильном стационаре с позиции медицинского персонала.
В отличие от указанных работ, в настоящем исследовании впервые предложен и апробирован алгоритм организации управления медицинским 262
[стр. 5]

специализированного ЛПУ (например, стоматологического профиля), не проанализированы в достаточной степени изменения профессиональных и социально-психологических мотиваций медицинских работников, не исследованы негативные последствия.интенсификации-профессиональной' деятельности медицинских работников в условиях инноваций.
Требование комплексного научного анализа и.
разработка современных моделей, позволяющих оперативно решать вопросы планирования, и управления медицинскими кадрами для достижения существующих целевых показателей (на примере стоматологической медицинской помощи) обозначили актуальностынастоящего исследования и определили его цель.
ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: На основании результатов' комплексного социально-гигиенического исследования медицинского • персонала и инновационных процессов в лечебно-профилактических учреждениях разработать концептуальную модель управления медицинским персоналом лечебно-профилактического учреждения в условиях инновационной деятельности.
Для достижения поставленной цели настоящего исследования сформулированы следующие ЗАДАЧИ: 1.
проанализировать аспекты кадровой обеспеченности населения г.
Москвы стоматологическими кадрами; 2.
провести социально-гигиеническое исследование по изучению опыта использования технологических, организационных и экономических инноваций в деятельности лечебно-профилактических учреждений стоматологического профиля и распределить изученные инновации по функционально-однородным группам; 3.
проанализировать влияние интенсификации профессиональной деятельности, обусловленной инновационными процессами, на состояние здоровья врачеи-стоматологов;

[Back]