Проверяемый текст
Шеин, Александр Федорович; Организационно-методическая работа в многопрофильном военном госпитале в условиях инноваций (Диссертация 2011)
[стр. 90]

оформление заказов на проведение научно-исследовательских и (или) экспериментальных работ сторонней организации;покупка готового изделия, технологии, ноу-хау и другой интеллек туальнойсобственноети.
В рамках данной работы было установлено, что при всем разнообразии форм участия многопрофильного стационара на рынке новшеств определяющим условием является объем инвестиций как в сферу научной и научно-технической деятельности, гак и в процесс преобразования новшества в нововведения, поэтому важным элементом сферы инновационной деятельности в здравоохранении является рынок инвестиций.
Рынок инвестиций.
В современном обществе любое многопрофильное медицинское учреждение имеет стремление развиваться и обновляться, приобретать новые лечебно-диагностические, реабилитационные и оздоровительные технологии, конкурентоспособные на внешнем и внутреннем рынках услуг в здравоохранении.
Современное развитие науки и
техники позволяет достичь всего этого уже сегодня.
Но наличие или отсутствие капитала или инвестиций является основным ограничителем удовлетворения потребностей.
Как показывает анализ научной литературы и опыт данного исследования, в инновационной сфере важную роль играют долгосрочные и среднесрочные инвестиции, так как инновационный процесс длится в среднем 5 лет и более, судя 1 1 о опыту нашей работы.
Инвестиции существуют реальные и финансовые.
Реальные инвестиции земля, средства производства медицинских услуг, нематериальные и другие активы, которые покупает медицинское учреждение.
Финансовые инвестиции ■это покупка ценных бумаг.
С помощью контент-анализа и опыта настоящей работы выяснилось, что основными элементами рынка инвестиций инноваций или источниками инвестиций инновационных процессов в многопрофильном стационаре могут являться: 85
[стр. 24]

информационной деятельности.
С другой стороны, рынок безжалостно отвергает новшества, имеющие большую научно-практическую ценность, если они не отвечают интересам коммерческих организаций.
Конкуренция не столько стимулирует, сколько буквально заставляет любые субъекты хозяйствования в системе здравоохранения идти на рынок новшеств или участвовать в его формировании.
Как показал опыт нашей работы, участие ЛПУ в рынке новшеств может осуществляться в следующих основных формах: развитие собственной научной, научно-технической и экспериментальной базы для проведения научно-исследовательской работы; проведение исследовании на кооперационных началах с другими организациями; оформление заказов на проведение научно-исследовательских и (или) экспериментальных работ сторонней организации; приобретение лицензий на право производства медицинских услуг; покупка готового изделия, технологии, ноу-хау и другой интеллектуальной собственности.
В ходе нашего исследования было установлено, что при всем разнообразии форм участия ЛПУ на рынке новшеств определяющим условием является объем инвестиций как в сферу научной и научнотехнической деятельности, так и в процесс преобразования новшества в нововведения, вот почему важным элементом сферы инновационной деятельности в здравоохранении является рынок инвестиции.
Рынок инвестиций.
В настоящее время трудно найти лечебнопрофилактическое учреждение, которое не хотело бы обновления и развития.
Любому медицинскому учреждению или предприятию желательно приобрести новые лечебно-диагностические, реабилитационные и оздоровительные технологии, конкурентоспособные на внешнем и внутреннем рынках услуг в здравоохранении.
Современное развитие науки и

[Back]