Проверяемый текст
Шеин, Александр Федорович; Организационно-методическая работа в многопрофильном военном госпитале в условиях инноваций (Диссертация 2011)
[стр. 91]

• собственные финансовые средства многопрофильного стационара, иные виды активов (основные фонды, земельные участки и др.) и привлеченные средства;ассигнования из федерального, региональных и местных бюджетов;иностранные инвестиции, предоставляемые в форме финансового или иного участия; • различные формы заемных средств, включая государственные кредиты, предоставляемые на возвратной основе, кредиты иностранных инвесторов.
Долевое участие каждого из приведенных источников
инвестиций в инновационную деятельность многопрофильного стационара определить достаточно сложно.
В условиях глубокого экономического кризиса в Российской Федерации количество источников финансирования инновационной деятельности
резко сокращаются.
В рамках настоящего исследования были проанализированы реальные источники инвестиций в инновационную деятельность многопрофильного стационара.
Кроме того, в рамках настоящего исследования определены факторы развития рынка инвестиций в здравоохранении (схема 3.2).
86
[стр. 25]

техники позволяет достичь всего этого уже сегодня.
Однако в качестве основного ограничения удовлетворения потребностей любого субъекта хозяйствования в здравоохранении выступает капитал (инвестиции) во всех его видах (ссудный, оборотный, акционерный, уставный и др.).
В общем виде инвестиции представляют собой вложения средств с целью получения прибыли.
Как показывает анализ научной литературы и опыт настоящего исследования, в инновационной сфере определяющую роль играют долгосрочные и среднесрочные инвестиции, так как инновационный процесс, как показал опыт нашей работы, длится в среднем 5 лет и более.
По своей сущности и целям инвестиции целесообразно подразделять на реальные и финансовые.
Реальные инвестиции осуществляют ЛПУ, приобретая землю, средства производства медицинских услуг, нематериальные это покупка ЛПУ ценных бумаг.
С помощью контент-анализа и опыта настоящей работы нами было выявлено, что основными элементами рынка инвестиций инноваций или источниками инвестиций инновационных процессов в ЛПУ могут являться: собственные финансовые средства ЛПУ, иные виды активов (основные фонды, земельные участки и др.) и привлеченные средства; ассигнования из федерального, региональных и местных бюджетов; иностранные инвестиции, предоставляемые в форме финансового или иного участия; различные формы заемных средств, в том числе кредиты, предоставляемые государством на возвратной основе, кредиты иностранных инвесторов.
долевое участие каждого из приведенных источников
инвестиции в инновационную деятельность ЛПУ определить достаточно трудно.
В условиях глубокого экономического кризиса в Российской Федерации количество источников финансирования инновационной деятельности
как

[Back]