Проверяемый текст
Шеин, Александр Федорович; Организационно-методическая работа в многопрофильном военном госпитале в условиях инноваций (Диссертация 2011)
[стр. 98]

новых технологий, видов услуг, решений производственного, финансового, административного или иного характера и других результатов интеллектуальной деятельности.
93
[стр. 30]

Инновационный процесс более широкое понятие и может быть проанализирован с различных позиций.
Во-первых, его можно рассматривать как параллельно-последовательное осуществление научноисследовательской, научно-технической, инновационной, производственной деятельности и маркетинга ЛПУ.
Во-вторых, его можно рассматривать как временные этапы жизненного цикла нововведения от возникновения идеи до ее разработки и распространения.
В-третьих, его можно рассматривать как процесс финансирования и инвестирования разработки и распространения нового вида услуги, предоставляемой ЛПУ.
В общем виде инновационный процесс состоит в получении и распространении изобретения, новых технологий, видов услуг, решений производственного, финансового, административного или иного характера и других результатов интеллектуальной деятельности.
1.3.
Состояние проблемы оказания стационарной медицииской помощи населению в гражданских и военных лечебныхучреждениях Решение проблемы эффективного оказания медицинской помощи населению в соответствии с уровнем развития современной медицины, с одной стороны, определяется потребностью населения в этой помощи, а, с другой стороны, возможностями экономического развития государства.
Однако при любом уровне развития экономики страны здравоохранение является приоритетной отраслью народного хозяйства (Линденбратен А.Л., 2007; Стародубов В.И., Калининская А.А., 2007).
В России разработка нормативов потребности населения в стационарной медицинской помощи имеет глубокие корни.
Медицинские кадры Московской губернии внесли немалый вклад и проделали большую творческую работу, удовлетворившую тогдашний спрос и потребность в разработке норм целого ряда принципиальных позиций, на которых строилась медицина тогдашнего типа.
И эта работа была проделана не только аппаратом, и именно не аппаратом, потому что в этой творческой работе была задействована большая масса врачей.

[Back]