Проверяемый текст
Галкин Дмитрий Эдвардович. Инструменты совершенствования управления эффективностью промышленных предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 80]

2.2.
Анализ современных тенденций управления, эффективностью
агропромышленных предприятий Анализ содержания и процесса оценки эффективности управления организацией, результаты которого представлены в главе I, позволяют со всей определенностью заявить, что эффективность организации и эффективность управления, еювзначительной степени определяются ситуацией во внешней среде бизнеса.
Это .
обуславливает необходимость выявления* особенностей текущего и перспективного состояния внешней среды организации для России.
Влиявшие на практику менеджмента сто лет назад исторические силы воздействуют на
нее и сегодня.
Наиболее важным фактором менеджмента.
оказывающим существенное воздействие на принципы управления, является международная конкуренция.
Глобализация.
Современные компании работают уже не на региональные или национальные, а на глобальный рынок: факсимильные аппараты.
телевидение, персональные компьютеры.
телекоммуникационные сети объединяют землю в одну большую «деревню», в которой популярностью пользуются одни и
те же футболки и кроссовки.
Связи в мире коммерции своей сложностью напоминают электрические и телефонные сети в огромном небоскребе, и при этом ни одна страна не остается без «розетки».
Процессы глобализации оказали огромное влияние на деятельность многих компаний.
Конкуренция со стороны зарубежных производителей привела к резкому повышению стандартов качества, эффективности, снижению уровня издержек, увеличению скорости реакции на внешние изменения.
Принадлежащая американским и канадским компаниям, которых эти изменения коснулись, прежде всего, доля мирового рынка начала снижаться.
Если в 1975 г.
платежный баланс США был близок к нулю, то в последние годы он сводится с дефицитом в сотни миллиардов долларов.
Кроме того, не следует забывать о других исторических событиях, таких как распад СССР и открытие рынков его бывших республик и стран Восточного блока; образование
Европейского Сообщества и последовавшее за ним снижение торговых барьеров между странами вступление в
[стр. 72]

Глава П Анализ современных тенденций управления эффективностью иромы inлен ны х предп рпятий 2*11Исследование развития среды Отнеси и Отпес-мепеджмента в странах постиндустриального типа Анализ содержания и процесса оценки эффективности управления организацией, результаты которого представлены в главе I, позволяют со всей определенностью заявить,, что эффективность организации и эффективность управления ею в значительной степени определяются ситуацией во внешней среде бизнеса.
Это обуславливает необходимость, выявления особенностей текущего и перспективного состояния внешней среды организации для России.
Влиявшие на практику менеджмента сто лет назад: исторические силы воздействуют на
нес и сегодня.
Наиболее важным фактором менеджмента, оказывающим существенное воздействие на принципы управления является международная конкуренция.
Глобализация.
Современные компании работают уже не на региональные или национальные, а на глобальный рынок: факсимильные аппараты, телевидение, персональные компьютеры, телекоммуникационные сети объединяют землю в одну большую «деревню», в которой популярностью пользуются-одни и
тс же футболки и кроссовки.
Связи в мире коммерции своей сложностью напоминают электрические и:телефонные сети в огромном небоскребе, и при этом ни одна страна не остается без «розетки».
Процессы глобализации-оказали.огромное влияние на.
деятельность многих компаний: Конкуренция со стороны зарубежных производителей привела к резкому повышению стандартов качества, эффективности, снижению уровня издержек, увеличению скорости реакции на внешние изменения.
Принадлежащая американским и канадским компаниям, которых эти изменения коснулись прежде всего, доля мирового рынка начала снижаться.
Если в 1975 г.
платежный баланс США был близок к нулю, то в последние годы он сводится с дефицитом в сотни миллиардов долларов' Кроме того, не следует забывать о других исторических событиях, таких как распад СССР и открытие рынков его бывших республик и стран Восточного блока; об

[Back]