Проверяемый текст
Галкин Дмитрий Эдвардович. Инструменты совершенствования управления эффективностью промышленных предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 87]

Рис.
2.2.
Современная модель эффективной организации Соответствующая этим требованиям модель эффективной организации представлена на рис.
2.2.
Следующие изменения являются причинами, которые, ограничивают применение традиционных методов управления эффективностью: 1.
Изменение экономики.
Появление новых факторов, обеспечивающих рост стоимости бизнеса инвестиции в инновации и знания, инвестиции в коммуникации и инвестиции в организационный капитал.
«Новая экономика» приводит к росту удельного веса нематериальных активов в стоимости компаний (США 38% в 1982, 84% в 1999).
Существующие инструменты менеджмента в основном ориентированы на управление на базе материальных активов, когда менеджмент ориентировался на финансовые показатели.
В современной экономике организации в основном знают, как бороться за конкурентоспособность, однако не имеют инструментов, позволяющих реализовать конкурентные стратегии на базе преимущественно нематериальных активов
результате (Д.Нортон) 7 из 10 американских организаций терпят неудачу в реализации стратегии.
Новые факторы роста стоимости бизнеса
влияют на изменение операционных моделей.
Горизонты
[стр. 79]

Соответствующая этим требованиям модель эффективной организации представлена па рис.2.1.
Следующие изменения.являются причинами, которые, ограничивают применение традиционных методов управления эффективностью: 1.
Изменение-экономики.
Появление новых факторов,, обеспечивающих рост стоимости бизнеса инвестиции в инновации и знания, инвестиции в коммуникации и инвестиции в организационный капитал.
"Новая экономика" приводит к.росту удельного веса нематериальных активов в стоимости компаний (США 38% в 1982, 84% в 1999).
Существующие инструменты менеджмента в основном ориентированы на управление на базе материальных активов, когда менеджмент ориентировался на финансовые показатели.
В современной экономике организации в основном знают, как бороться за конкурентоспособность,, однако не имеют инструментов, позволяющих реализовать конкурентные стратегии на базе преимущественно нематериальных активов.

В результате (Д.Мортон) 7 из 10 американских организаций терпят неудачу в реализации, стратегии.
Новые факторы роста стоимости бизнеса
илияют на.
изменение операционных моделей.
Горизонты
операционного планирования увеличиваются от месяца, квартала к 1-2 или даже 3-5 летним периодам.
Связи между входом и выходом компании становятся нелинейными.
Появляются новые сферы управления, связанные с.развитием нематериальных активовменеджмент жизненного цикла продукта (Product Lifecycle Management), Управление ресурсами (Support Resource Management), Управление цепочками поставок.
(Supply Chain management), Менеджмент взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management).
Усложнение снабжения требует более тщательно> проработки стратегии организации, роль которой также возрастает.
2.
Изменение структуры организаций.
Усложнение бизнеса позволяет развиваться только путем развития.различных форм альянсов, сотрудничества.
Возникает феноменпревращения: отдельной организации в.
глобальную^ экосистему партнеров.
Новая форма организации вызывает необходимость обеспечения информацией об уровне эффективности всех партнеров, требуется сотрудничество в управлении эффективностью.
Повышение эффективностью за

[Back]