Проверяемый текст
Лиманский, Алексей Владимирович. Формирование системы регулирования устойчивого развития лесного сектора экономики региона : На примере Брянской области (Диссертация 2005)
[стр. 141]

141 При осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение временных построек на лесных участках (беседок, пунктов хранения инвентаря и другое) и осуществление благоустройства лесных участков (размещение дорожно-тропиночной сети, информационных стендов и аншлагов по природоохранной тематике, скамей, навесов от дождя, указателей направления движения контейнеров для сбора и хранения мусора и другое).
Ландшафтная таксация леса не производилась.
Таблица 14 Объём мероприятий по благоустройству лесных участков Мероприятия Ед.
изм.
Требуется Устройство дорог и подъездных путей КМ 50 Устройство автостоянок шт.
14 Устройство беседок и пикниковых столов шт.
256 Устройство навесов и укрытий от дождя шт.
23 Устройство спортивных площадок шт.
17 Устройство детских площадок шт.
18 ' Прокладка прогулочных троп км 122 Площадки для отдыха шт.
36 Туалеты шт.
29 Видовые площадки шт.
8 Площадки для разбивки туристических мероприятий шт.
28 Места для разжигания костров шт.
36 Урны для мусора шт.
136 Светильники шт.
50 Столы шт.
36 Скамьи шт.
90 Деревянные скульптуры шт.
132 Социально — экономическое положение Чеченской Республики / «раздел сельское хозяйство», Чеченстат 2010.
— стр.
109 [159].
Итак, в лесном хозяйстве республики возникла следующая ситуация: следствием не высокого удельного веса заготовок древесины, осуществляемых государственными органами и прочими льготными категориями лесопользователей и, соответственно, небольшого удельного веса лесозаготовок в форме аренды и краткосрочного пользования, является, низкий удельный вес доходов, получаемых лесным хозяйством в виде арендных платежей и лесных податей.
Органы управления лесного хозяйства
[стр. 89]

89 И т Из общего запаса древесины хвойные, тыс.куб.м.
■ ■ ■ Установленный размер пользования за год, тыс.куб.м.
— Процент ипользования установленного годового отпуска, % Рисунок 12.
Основные показатели лесопользования на арендованных участках лесного фонда по арендаторам Таким образом, около 79% арендованных участков лесного фонда используются предприятиями деревообрабатывающей отрасли, занимающихся лесозаготовками с целью обеспечения собственного производства сырьем.
При этом, хотя большинство этих предприятий технически и организационно не достаточно подготовлены к освоению ресурсов древесины и их переработке, они регулярно, без задержек, вносят арендные платежи в полном объеме, а также выполняют прочие обязанности, изложенные в соответствующих разделах договоров аренды участков лесного фонда.
Итак, в лесном хозяйстве области возникла следующая ситуация: следствием высокого удельного веса заготовок древесины, осуществляемых государственными органами и прочими льготными категориями лесопользователей и, соответственно, небольшого удельного веса лесозаготовок в форме аренды и краткосрочного пользования, является, низкий удельный вес доходов, получаемых лесным хозяйством в виде арендных платежей и лесных податей.
Органы управления лесного хозяйства
области, сталкиваясь со снижением доходов — с одной стороны, недостаточным бюджетным финансированием и ростом расходов, связанных с проведением дополнительных лесохозяйственных мероприятий на лесных участках, где лесопользование проводилось на льготных основаниях с другой, вынуждены

[Back]