Проверяемый текст
Дюндик, Юрий Николаевич. Педагогическая профилактика суицидальных явлений среди личного состава кораблей ВМФ (Диссертация 1998)
[стр. 81]

81 были подразделены на склонных к демонстративно-шантажному суицидальному поведению, склонных к аффективному суицидальному поведению и склонных к истинному суициду.
Знание офицерами экспериментальных
подразделений психолого-педагогической характеристики различных типов предрасположенности к суициду позволило более глубоко вникнуть в понимание изучаемой проблемы, дифференцированно построить профилактическую деятельность в ходе последующего педагогического эксперимента.
Г I I t
[стр. 90]

адресу данных воинов.
Поскольку в воинских коллективах редко можно встретить сочувственный отклик, эти матросы уединяются, и со временем у них формируется негативное отношение к своему окружению.
Для суицидального поведения таких воинов вероятны повторяющиеся суицидальные мысли без осуществления какихлибо попыток.
Мысли эти всегда обусловлены психотравмирующими ситуациями, подогревающими представление о собственной никчемности.
Истинные суицидные действия таких воинов лишены всякого элемента демонстративности, т.
к.
совершаются, как правило, под влиянием цепи неудач и разочарований, причем последней каплей может служить довольно ничтожный повод.
В силу этого суицидальные действия такого матроса могут оказаться совершенно неожиданными для его сослуживцев и командиров.
Таким образом, в ходе предварительно проведенной работы были выявлены критерии и показатели, по которым военнослужащие группы суицидального риска были подразделены на склонных к демонстративно-шантажному суицидальному поведению, склонных к аффективному суицидальному поведению и склонных к ись тинному суициду.
Знание офицерами экспериментальных
кораблей психологопедагогической характеристики различных типов предрасположенности к суициду позволило более глубоко вникнуть в понимание изучаемой проблемы, дифференцированно построить профилактическую деятельность в ходе последующего педагогического эксперимента.

[Back]