Проверяемый текст
Мавлюшов, Максим Маратович; Преемственность в обеспечении непрерывного экономического образования в системе "школа-ссуз-вуз" (Диссертация 2007)
[стр. 165]

164 Сравнительная характеристика потребностей к достижению успеха в экспериментальной и контрольной группах ссуза отражена в табл.
2 и на диагр.
7.
Таблица 2 Сравнительная характеристика показателей выраженности потребности достижения успехов в экспериментальной и контрольной группах (в %) Образовательное учреждение Колледж ВУЗ Группы МотивациогС\^ ные тенденции Контр.
группа (чел.
в%) Экспер.
группа (чел.
в%) Контр.
группа (чел.
%) Экспер.
группа (чел.
в%) Стремление к успеху 30 62 33,75 75 Стремление к избеганию неудач 56 28 56,25 20 Отсутствие доминирования тенденций 14 10 10 5 Контрольная группа Экспериментальная группа 14% 10% 0 Стремление к успеху ШСтремление избегать неудач □ Отсутствие доминирования тенденций Диаграмма 7.
Сравнительная характеристика выраженности потребности достижения успехов в экспериментальной и контрольной группах колледжа
[стр. 148]

данных по опроснику позволило нам сделать вывод о более высоком стремлении к успеху респондентов экспериментальной группы (80,8%) по сравнению с респондентами контрольной группы (32,8%); Процентная доля показателя «стремление избегания неудач» в экспериментальной группе составила 11,1%, а в контрольной 55,7%, что на 44,6% меньше.
Процентная доля показателя «отсутствие доминирования тенденций» у респондентов экспериментальной группы (8,1%) ниже, чем у респондентов контрольной группы (11,5%) на 3,4%.
Это свидетельствует о том, что студенты экспериментальной группы ставят перед собой положительно сформулированные цели деятельности, стремятся улучшить свои успехи в сфере профессионального образования, стремятся к достижению поставленных целей, оптимистично смотрят в будущее, активно выражают собственную жизненную позицию.
Респонденты контрольной группы склонны к стремлению избегания неудач и неприятностей, а следовательно не надеются на свои силы, привыкли исполнять чужие указания, не мобильны в выработке личных профессиональных планов.
Сравнительная характеристика потребностей к достижению успеха в экспериментальной и контрольной группах
отражена в таблице 4 и на диаграмме 6.
Таблица 4 Сравнительная характеристика показателей выраженности потребности достижения успехов в экспериментальной и контрольной группах (в %) 148 Группы Мотивационг~''\_ ные тенденции Контрольная группа в % Экспериментальная группа в % Стремление к успеху 32,8 80,8 Стремление избегания неудач 55,7 1U Отсутствие доминирования тенденций 11,5 8,1

[Back]