Проверяемый текст
Шамбалева Галина Васильевна. Сквозное прогнозирование развития отраслей сельскохозяйственного производства Республики Адыгея (Диссертация 2004)
[стр. 327]

вотноводства, трудоемкости продукции и многим другим производным показателям.
Этому качеству в большей мере отвечает рассчитанный вариант сквозного прогноза развития сельскохозяйственного производства в Республике
Башкортостан на перспективу 2010 и 2015 годов с заданным уровнем надежности всех недетерминированных параметров Р(0,95) с учетом мелиорации.
Важнейшие результативные показатели по данному варианту сквозного прогноза показывают, что в Республике
Башкортостан имеются возможности в первом десятилетии XXI века существенно с высокой степенью надежности повысить объемы собственного производства продукции в своем аграрном секторе.
5.5.
Формирование эффективных процедур взаимоотношений между мелиоративно-водохозяйственной отраслью и сельскохозяйственным производством Водохозяйственные комплексы являются сложными системами, которые предназначены для выполнения нескольких определенных задач.
Сложная система представляет собой совокупность взаимосвязанных элементов, обеспечивающих выполнение заданных функций несколькими различными способами и отличающихся уровнями качества функционирования.
Многоцелевая эффективность сложных водохозяйственных систем связана со всесторонним учетом полезных эффектов и отрицательных последствий.
Подобная проблема мало изучена по ряду причин.
В первую очередь это связано с большим числом полезных эффектов и отрицательных последствий, а также с неоднородностью их пространственно-временного проявления.
Во-вторых, подобное техническое решение затрагивает интересы почти всех отраслей экономики.
В-третьих, предполагаемый комплекс мероприятий после их осуществления окажет воздействие на многие экологические системы, поведение которых не поддается прогнозу даже при всестороннем учете имеющейся исходной информации.
Многовековая хозяйственная практика показала, что первым и главным отличием и достоинством агропромышленного производства на мелиорированных землях является резкое снижение его зависимости от неблагоприятных природно-климатических факторов.
Современные мелиоративные системы комплексного регулирования факторов жизни растений в состоянии обеспечить стабильную урожайность сельскохозяйственных культур.
Однако чем выше уровень независимости производства от природно327
[стр. 178]

и урожайности сельскохозяйственных культур и угодий, продуктивности животноводства, трудоемкости продукции и многим другим производным показателям.
Этому качеству в большей мере отвечает рассчитанный вариант сквозного прогноза развития сельскохозяйственного производства в Республике
Адыгея на перспективу 2005 и 2010 гг.
с заданным уровнем надежности всех недетерминированных параметров Р (0,95).

Важнейшие результативные показатели по данному варианту сквозного прогноза показывают, что в Республике
Адыгея имеются возможности в первом десятилетии 21 века существенно с высокой степенью надежности повысить объемы собственного производства продукции в своем аграрном секторе.
4.6.
Реализация системы расчетов на ПЭВМ по обоснованию технической оснащенности сельскохозяйственного производства В качестве основной исходной информации для решения задачи формирования технических средств земледелия были использованы: структура посевных площадей; нормы высева и планируемая урожайность сельскохозяйственных культтр; нормы внесения минеральных и органических удобрений; системы машин и технологий возделывания сельскохозяйственных культур; нормативно-справочная и технико-экономическая информация; характеристики природно-климатических и фенологических явлений.
Особое значение в практической реализации систем расчетов на ПЭВМ приобретает разработка форм составления входной и выходной информации и установление значимости новых входных и выходных форм, обеспечивающих точность расчетов и величину их результатов в детерминированной табличной форме, поскольку программное обеспечение

[Back]