Проверяемый текст
Никеев, Валерий Николаевич; Особенности организации педагогического взаимодействия преподавателя и студентов на занятиях физической культурой в вузе (Диссертация 2006)
[стр. 120]

/ дальнейшее стимулирование роста интереса к занятиям иностранным языком; осознание студентами своих возможностей; развитие активности студентов, включение их в самостоятельные занятия иностранным языком; формирование потребности в дальнейших самостоятельных занятиях иностранным языком.
На обобщающем этапе проводилась обработка полученных результатов, их качественный и количественный анализ, проверка их соответствия цели, задачам и выдвинутой гипотезе.
Апробация модели
и технологии организации педагогического взаимодействия преподавателя и студентов в процессе изучения иностранного языка проводилась на базе филиала ГОУ ВПО «Кузбасский государственный технический университет».
В исследовании приняло участие 127 студентов первого и второго курса, из них 65 человек экспериментальной группы и 62 контрольной.
Для изучения эффективности разработанной модели и технологии нами разработаны следующие анкеты и опросники, охватывающие различные стороны процесса обучения: «Удовлетворенность образовательным процессом
по иностранному языку» (Приложение 1), «Удовлетворенность занятиями иностранным языком в вузе» (Приложение 2), «Заинтересованность занятиями иностранным языком» (Приложение 3), «Мотивация занятий иностранным языком» (Приложение 4), «Методика диагностики ценностных ориентаций студентов в процессе изучения иностранного языка» (Приложение 5), «Методика изучения психологической атмосферы в коллективе в процессе изучения иностранного языка» (Приложение 6), «Опросник изучения степени развития основных компонентов педагогического взаимодействия в коллективе в процессе изучения иностранного языка (Приложение 7), «Анкета определения уровня 120
[стр. 115]

отрабатывались практические умения и навыки выполнения физических упражнений.
Третья стадия формирующего эксперимента оценочно-рефлексивная была ориентирована на: дальнейшее стимулирование роста интереса к занятиям физической культурой; осознание студентами своих возможностей; развитие активности студентов, включение их в самостоятельные занятия физической культурой и спортом.
формирование потребности в дальнейшем ведении здорового образа жизни и самостоятельных занятий физической культурой и спортом.
На обобщающем этапе проводилась обработка полученных результатов, их качественный и количественный анализ, проверка их соответствия цели, задачам и выдвинутой гипотезе.
Апробация модели
организации педагогического взаимодействия преподавателя и студентов на занятиях физической культурой проводилась на базе Рубцовского филиала Университета Российской академии образования и Рубцовского индустриального института.
В исследовании приняло участие 276 студентов первого и второго курса, из них 23 человека экспериментальной группы и 25 контрольной.
Для изучения эффективности разработанной модели и технологии нами разработаны следующие анкеты и опросники, охватывающие различные стороны процесса обучения: «Удовлетворенность образовательным процессом»
(Приложение 1), «Удовлетворенность занятиями физической культурой в вузе» (Приложение 2), «Заинтересованность занятиями физической культурой» (Приложение 3), «Мотивация занятий физической культурой и спортом» (Приложение 4), «Методика диагностики ценностных ориентаций студентов на занятиях физической культурой» (Приложение 5), «Методика изучения психологической атмосферы в коллективе на занятиях физической культурой»

[Back]