Проверяемый текст
Никеев, Валерий Николаевич; Особенности организации педагогического взаимодействия преподавателя и студентов на занятиях физической культурой в вузе (Диссертация 2006)
[стр. 135]

135 Респонденты отмечают, что заниматься иностранным языком в вузе интересно, они всегда могут свободно высказывать свое мнение, многие считают, что занятия спецкурса помогают в осуществлении самостоятельных занятий, в учреждении созданы все условия для развития способностей к иностранному языку, а в 'грудной ситуации студенты могут обратиться за помощью к преподавателю.
Студенты подчеркивали, что на занятия
иностранным языком они теперь ходят не только потому, что им нравится общаться с однокурсниками, но и потому, что им нравится организация работы, большинство респондентов считают, что подобным образом организованная их деятельность способствует и совершенствованию иноязычных навыков.
Анализ результатов изучения заинтересованности студентов занятиями
иностранным языком до опытно-экспериментальной работы показал, что в контрольной и экспериментальной группах существенных отличий в оценке разных параметров анкеты нет.
Знающими иностранный язык на «отлично» считают себя 35% опрошенных экспериментальной группы и 37% — контрольной группы; «хорошо» 47% и 41% опрошенных соответственно; удовлетворительное состояние знаний проявляют 18% и 22% респондентов экспериментальной и контрольной групп.
Регулярно обращают внимание на качество усвоенных знаний по иностранному языку 18% и 17% респондентов экспериментальной и контрольной групп; от случая к случаю 36% и 42% опрошенных; только когда нужно сдать зачет 46% и 41% респондентов.
Вместе с тем, 24% респондентов экспериментальной группы и 29% — контрольной считают знание иностранного языка необходимым элементом профессионализма.
Интересуются занятиями иностранным языком 23% и 19% респондентов соответственно экспериментально и контрольной групп; иногда — 12% и 11%; часто — по 26%.
Хотели бы совершенствовать имеющийся уровень иностранного языка 35% респондентов экспериментальной группы и 39% —
[стр. 131]

проводиться внеучебных физкультурных мероприятий, были организованы дополнительные спортивные секции.
■ низкий (5 ниже среднего В выше среднего □ высокий Рис.
4.
Динамика удовлетворенности студентов занятиями физической культурой в вузе Респонденты отмечают, что заниматься физической культурой в вузе интересно, они всегда могут свободно высказывать свое мнение, многие считают, что занятия спецкурса помогают в осуществлении самостоятельных занятий, в учреждении созданы все условия для развития физкультурных способностей, а в трудной ситуации студенты могут обратиться за помощью и к преподавателю.
Студенты подчеркивали, что на занятия
физической культурой они теперь ходят не только потому, что им нравится общаться с однокурсниками, но и потому, что им нравится организация занятий физической культурой, большинство респондентов считают, что занятия физической культурой способствуют здоровому образу жизни.
Анализ результатов изучения заинтересованности студентов занятиями
физической культурой до опытно-экспериментальной работы показали, что в контрольной и экспериментальной группах существенных отличий в оценке разных параметров анкеты нет.
Вполне здоровыми считают себя 35% опрошенных экспериментальной группы и 37% контрольной группы; имеют некоторые отклонения в состоянии здоровья 47% и 41% опрошенных соответственно; имеют значительные отклонения в состоянии здоровья 18% и 2 2 % респондентов экспериментальной и контрольной групп.

[Back]