Проверяемый текст
Попов, Георгий Николаевич; Разработка и исследование способов и методов оптимизации цифровых линейных трактов (Диссертация 2004)
[стр. 13]

Руководство ОАО «Сибирьтелеком» Республики Бурятии поддерживает начинания по включению внутризоновой сети в процесс информационной глобализации.
Так, на практике был реализован проект организации передачи нескольких цифровых потоков Е1 по коаксиальному линейному тракту аналоговой системы передачи К-1920.
Однако широкому проведению мероприятий по модернизации внутризоновой сети Республики Бурятии и включению ее в структуры ГИО, мешает недостаток денежных средств.
В связи с этим одним из способов повышения эффективности использования электрических линейных трактов внутризоновой и местной сети Республики Бурятия в диссертационной работе был выбран способ на основе применения нового типа линейных кодов с ДБК-ЧПИ-n, обеспечивающий малые затраты на модернизацию аппаратуры и реконструкцию электрических цифровых линейных трактов.
Код ДБК-ЧПИ-п для п=1 был впервые предложен профессором [Поповым Г.Н.
В диссертационной работе исследования, выполненные Г.Н.
Поповым получили дальнейшее развитие применительно к коду ДБК-ЧПИ-n, где па 1.
1.2 Цифровые линейные сигналы в СП PDH [8,20,27-31,36,37,41,46, 49-53] 1.2.1 Требования к линейным сигналам Линейные цифровые сигналы, при помощи которых передается информация на участках регенерации ЦЛТ, применяются во всех типах современных ЦСП для уменьшения искажений и помех, возникающих при передаче цифровых сигналов и для уменьшения вероятности ошибки в процессе регенерации [2 0 ].
Линейные цифровые сигналы, получаются из двоичной последовательности, путем
ее преобразования по заданному алгоритму.
В общем случае при помощи линейных сигналов происходит согласование спектральных характеристик цифровых сигналов, подлежащих передаче, со спектральными характеристиками используемой линии передачи.
При этом должна обеспечиваться заданная скорость передачи, требуемая
помехозащищённость и возможность выделения хронирующего сигнала (тактовой частоты) 13
[стр. 42]

Для качественной оценки искажений и помех на практике используется метод глаз-диаграммы.
Для безошибочной регенерации цифровой последовательности раскрывы глаз-диаграммы должны быть чистыми.
Искажения импульсов приводят к уменьшению раскрыта глаз-диаграммы.
1.2.
Регенерация линейных сигналов в ЦСП 1.2.1.
Требования к линейным сигналам Линейные цифровые сигналы, при помощи которых передается
бинарная информация на участках регенерации ЦЛТ, применяются во всех типах современных ЦСП для уменьшения искажений и помех, возникающих при передаче цифровых сигналов и для уменьшения вероятности ошибки в процессе регенерации.
Линейные цифровые сигналы, получаются из двоичной последовательности, путем
использования специальных линейных кодов.
В общем случае при помощи линейных сигналов происходит согласование спектральных характеристик цифровых сигналов, подлежащих передаче, со спектральными характеристиками используемой линии передачи.
При этом должна обеспечиваться заданная скорость передачи, требуемая
помехозащищенность и возможность выделения хронирующего сигнала (тактовой частоты) из передаваемого линейного сигнала для обеспечения тактовой синхронизации в линейных регенераторах и приемной станции.
Желательно также, чтобы структура линейного сигнала позволяла обнаруживать ошибки и исправлять их.
Поскольку кабельные линии передачи имеют возрастающий с частотой характер затухания и не передают постоянную составляю

[Back]