Проверяемый текст
Попов, Георгий Николаевич; Разработка и исследование способов и методов оптимизации цифровых линейных трактов (Диссертация 2004)
[стр. 86]

обмотке линейного трансформатора блока 6 будет формироваться линейный сигнал в коде ДБК-ЧПИ с импульсными посылками At и 2At поочередно меняющими свою полярность.
Для обеспечения синхронной работы на все элементы предлагаемого устройства подаются управляющие импульсы тактовой частоты, выделяемой из преобразуемого двоичного сигнала блоком 7 представляющего из себя выделитель и формирователь импульсной тактовой последовательности.
Временные диаграммы, поясняющие работу предлагаемого устройства в статическом режиме, приведены на рисунке
3.15.
Преобразователь кода ДБК-ЧПИ, показанный на рисунке 3.14, является универсальным в том смысле, что алгоритм его работы позволяет реализовать формирование линейного сигнала с кодом ДБК-ЧПИ-/г путем включения дешифраторов размерностью п и соответствующим увеличением количества линейных трансформаторов.
3.5 В ы воды по главе 3 Сравнительный анализ методов повышения эффективности использования действующих участков внутризоновой сети ВСС РФ с использованием кода ДБК-ЧПИ позволяют сделать следующие выводы:применение линейных кодов ДБК-ЧПИ позволяет существенно повысить длину регенерационных участков цифровых линейных трактов по сравнению с используемыми на сети двухи трехуровневыми кодами; • цифровые линейные тракты, предназначенные для передачи цифровых потоков Е1, могут быть модифицированы путем использования метода АДИКМ для кодирования речи и применения линейного кода ДБК-ЧПИ таким образом, что число цифровых каналов для передачи телефонной информации увеличивается в 4 раза по сравнению со стандартным потоком Е1;на существующих аналоговых линейных трактах кабельных и воздушных линий связи могут быть организованы цифровые каналы с помощью специализированных систем передачи с гибким мультиплексированием, причем число цифровых каналов будет определяться качественными параметрами существующих линейных трактов;для реализации специализированных ЦСП внутризоновых сетей существуют прототипы, выпускаемые в России.
86
[стр. 221]

блоков 2' и 22 — являю щ ихся элементами линии задерж ки на периоды времени равными одному таковому интервалу At для 2' и двум тактовым интервалам (2Дt — тг) для 22, где хт — длительность импульса таковой частоты.
Таким образом, по раздельным цепям формируются посылки линейного сигнала Д Б К -Ч П И длительностью At и 2At.
Для реализации принципа инвертирования относительно полярности предыдущей посылки длительностью At и 2At сигналы с выходов блоков 3' и З2 поступают на входы блоков 4' и 4‘, являю щ ихся коммутаторами с двумя выходами.
Подклю чение к одному из выходов осущ ествляется по сигналу четного или нечетного выходов счетчиков 5' и 52.
Сигналы с выходов блоков 4' и 42 поочередно поступают на первичные, выполненные со средней точкой, обмотки блока б, являю щ егося линейным трансформатором.
Во вторичной обмотке линейного трансформатора блока б будет формироваться линейный сигнал в коде Д Б К Ч П И с импульсными посылками At и 2Дt поочередно меняющими свою полярность.
Для обеспечения синхронной работы на все элементы предлагаемого устройства подаются управляю щ ие импульсы тактовой частоты, выделяемой из преобразуемого двоичного сигнала блоком 7 — представляющего из себя выделитель и формирователь импульсной тактовой последовательности.
Временные диаграммы , поясняющие работу' предлагаемого устройства в статическом режиме, приведены на рис.

5.9.
Преобразователь кода Д БК -Ч П И , показанный на рис.
5.8, является универсальным в том смысле, что алгоритм его работы позволяет реализовать формирование линейного сигнала с кодом Д БК Ч П И -m путем включения деш ифраторов размерностью т и соответствующим увеличением количества линейных трансформаторов.


[стр.,224]

Выводы по главе 5 Аналитический обзор и сравнительный анализ методов повышения эффективности использования действующих участков внутризоновой сети ВСС РФ с использованием кода ДБК-ЧПИ позволяют сделать следующие выводы: .
применение линейных кодов ДБК-ЧПИ позволяет существенно повысить длину регенерационных участков цифровых линейных трактов по сравнению с используемыми на сети двухи трехуровневыми кодами: •
теоретически обоснованные коды Д БК-ЧП И -m ( т > 3) позволят еще более увеличить длину регенерационного участка, сопоставимую с технологиями САР; • цифровые линейные тракты, предназначенные для передачи цифровых потоков Е1, могут быть модифицированы путем использования метода АДИКМ для кодирования речи и применения линейного кода ДБК-ЧПИ таким образом, что число цифровых каналов для передачи телефонной информации увеличивается в 4 раза по сравнению со стандартным потоком Е1; .
на существующих аналоговых линейных трактах кабельных и воз душных линий связи могут быть организованы цифровые каналы с помощью специализированных систем передачи с гибким мультиплексированием, причем число цифровых каналов будет определяться качественными параметрами существующих линейных трактов; .
для реализации специализированных ЦСП внутризоновых сетей существуют прототипы, выпускаемые в России; .

наиболее перспективным направлением внедрения рассмотренных методов является реализация их в рамках программы «Электронная Россия».

[Back]