Проверяемый текст
Енина, Елена Павловна; Обоснование системы научного обеспечения управления агропромышленным комплексом субъекта Российской Федерации : Методология и практика (Диссертация 2004)
[стр. 13]

13 Для выполнения разнообразных по содержанию и характеру функций второй сферы необходима разнообразная номенклатура сельскохозяйственных машин и оборудования, среди которой колесные и гусеничные тракторы, зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны, силосоуборочные комбайны, автомобили с погрузочно-разгрузочным устройством, автомобили-самосвалы, автомобили-тягачи, оборудование для животноводческих ферм, агрегаты плугов и сеялок, сеялки-культиваторы, лущильники, автомобильные и тракторные прицепы (полуприцепы), универсальные погрузочные средства, культиваторы, жатки, подборщики, копнители, молотилки, машины для уборки соломы, бороны и мотыги, катки, косилки, грабли, комбинированные почвообрабатывающие агрегаты и пресс-подборщики.* В рамках третьей сферы должны функционировать мельницы, хлебные заводы, мясообрабатывающие заводы, предприятия малой мощности, автомашины для погрузки хлеба и перевозки мясопродуктов, упаковочные машины отечественного и зарубежного производства.
В
четвертой сфере АПК производственная инфраструктура должна обеспечивать функционирование первой, второй и третьей сфер служебными помещениями, трудовыми ресурсами, управлением, холодной и горячей водой, энергией, топливом, канализацией, материалами, сырьем, информацией, связью, служебным транспортом, строительством, минеральными удобрениями, защитой растений, семенами, складами, тарой, кормами, созданием новых сортов семян, материально-техническим обслуживанием, спасательными и неотложно-восстановительными работами при чрезвычайных ситуациях.
Четвертая сфера АПК в части социальной инфраструктуры должна обеспечивать каждому человеку, связанному с АПК, нормальную жизнедеятельность согласно научно установленным нормам и нормативам.
При деятельности АПК в нормальных условиях каждая из рассматриваемых сфер должна выполнять свои функции в полном
объеме и в срок.
Объем продукции АПК должен быть достаточным для обеспечения населе
[стр. 19]

19 в области растениеводства: хлеб и хлебобулочные изделия, крупа, сахар, растительное масло и маргарин; в области животноводства: мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, яйца, шерсть, рыба и рыбопродукты.
Первая сфера АПК обеспечивает средствами производства вторую и третью сферы.
Для выполнения разнообразных по содержанию и характеру функций второй сферы необходима разнообразная номенклатура сельскохозяйственных машин и оборудования, среди которой
колёсные и гусеничные тракторы, зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны, силосоуборочные комбайны, автомобили с погрузочноразгрузочным устройством, автомобили-самосвалы, автомобили-тягачи, оборудование для животноводческих ферм, агрегаты плугов и сеялок, сеялки-культиваторы, лущильники, автомобильные и тракторные прицепы (полуприцепы), универсальные погрузочные средства, культиваторы, жатки, подборщики, копнители, молотилки, машины для уборки соломы, бороны и ф мотыги, катки, косилки, грабли, комбинированные почвообрабатывающие агрегаты и пресс-подборщики.
В рамках третьей сферы должны функционировать мельницы, хлебные заводы, мясообрабатывающие заводы, предприятия малой мощности, автомашины для погрузки хлеба и перевозки мясопродуктов, упаковочные машины отечественного и зарубежного производства.
В
четвёртой сфере АПК производственная инфраструктура должна обеспечивать функционирование первой, второй и третьей сфер служебными помещениями, трудовыми ресурсами, управлением, холодной и горячей водой, энергией, топливом, канализацией, материалами, сырьём, * информацией, связью, служебным транспортом, строительством, минеральными удобрениями, защитой растений, семенами, складами, тарой, кормами, созданием новых сортов семян, материально-техническим обслуживанием, спасательными и неотложно-восстановительными работами

[стр.,20]

20 при чрезвычайных ситуациях.
Четвёртая сфера АПК в части социальной инфраструктуры должна обеспечивать каждому человеку, связанному с АПК, нормальную х жизнедеятельность согласно научно установленным нормам и нормативам.
При деятельности АПК в нормальных условиях каждая из рассматриваемых сфер должна выполнять свои функции в полном
объёме и в срок.
Объём продукции АПК должен быть достаточным для обеспечения населения продуктами питания, промышленность сырьём, государство стратегическим продовольственным резервом.
Ниже отметим некоторые особенности по переработке первичной продукции, заимствуя материал из книг [29,37,41,44,60,66,73,75,78,191,304].
Промышленность по хранению и переработке зерна выполняет операции по приёмке, очистке и сушке, хранению и переработке.
В составе этой отрасли выделяют четыре подотрасли: элеваторную, мукомольнокрупяную, комбикормовую и кукурузообрабатывакицую.
Конечной продукцией хлебоприёмных и зерноперсрабатывающих * предприятий является зерно, мука, крупа и комбикорма.
Мука в большей своей части идёт на производство хлеба, хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий.
Почти вся крупа поступает в розничную сеть и на общественное питание.
В состав комбикормов входит до 79% зерна и отрубей.
Кукурузообрабатывающая промышленность обеспечивает сельское хозяйство гибридными семенами кукурузы, зерновых и масличных культур и семенами трав.
Для приёма зерна на зерновые элеваторы с автотранспорта элеваторы оборудованы автомобилепогрузчиками, из железнодорожных вагонов * механическими лопатами, шнековыми вагонопогрузчиками, саморазгружающими вагонами и др.
Прочие переработки зерна, называемые помолом, осуществляются на мельницах с производительностью от 5-10 до 1000 и более тонн в сутки.

[Back]