Проверяемый текст
Енина, Елена Павловна; Обоснование системы научного обеспечения управления агропромышленным комплексом субъекта Российской Федерации : Методология и практика (Диссертация 2004)
[стр. 17]

17 • организационная принадлежность земли, ее плодородие, землепользование и землеустройство; • природно-климатические и географические условия; • различия в характере сева, созревания, ухода за посевами, сбора урожая, перевозки, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;различия в условиях воспроизводства животных, уходе за ними при содержании на пастбищах, фермах, при доении и забое;большой набор машин и оборудования, применяемых при сельскохозяйственных работах;разнообразие видов продукции, получаемой после переработки на пекарнях, хлебозаводах, мясоперерабатывающих заводах и других предприятиях;высокие профессиональные требования, предъявляемые к работникам среднего и высшего звена;сложность управления АПК в современных условиях.
Очевидно, что АПК по определению должен выполнять сложные и соответствующие государственному значению функции, связанные с обеспечением населения продуктами питания, промышленности сырьем и государства -продовольственной безопасностью.
Для выполнения этих функций в условиях переходного периода по землепользованию и крайне низкого сельскохозяйственного финансирования необходимо управление АПК на научной основе.

Выполнение функций АПК производится действиями существующих на текущий момент сельскохозяйственных формирований, функционирующих автономно или во взаимодействии друг с другом.
Такие действия будем называть способами выполнения функций АПК.
Для сокращения письма и методического удобства к
сельскохозяйственным формированиям будем относить все формы хозяйствования.
Как частный случай к сельскохозяйственным формированиям также будем относить частные крестьянские (фермерские) хозяйства.
[стр. 24]

24 связей связано с рядом трудностей: диспаритет цен между тем, что АПК покупает, и тем, что АПК продаёт, мизерное государственное ассигнование, большие суммы неплатежей, из-за недостатка денежных средств сокращаются посевные площади, поголовье скота и т.д.
На выполнение функций АПК оказывают влияние ряд факторов, к которым можно отнести: право собственности на землю, её плодородие, землепользование и землеустройство; природно-климатические и географические условия; различия в характере сева, созревания, ухода за посевами, сбора урожая, перевозки, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; различия в условиях воспроизводства животных, ухода за ними при содержании на пастбищах, фермах, при доении и забое.
большой набор машин и оборудования, применяемых при сельскохозяйственных работах;
разнообразие видов продукции, получаемой после переработки на пекарнях, хлебозаводах, мясоперерабатывающих заводах и других предприятиях; высокие профессиональные требования, предъявляемые к работникам среднего и высшего звена; сложность управления АПК в современных условиях.
Земля сельскохозяйственного назначения России имеет сложную историю землепользования и землеустройства.
Если рассматривать в историческом плане, то она в течение XIX века и первых десятилетий XX века находилась в основном в частной собственности (до Октябрьской революции 1917 года), а затем во всенародной собственности при Советской щ> власти и в смешанной форме собственности с переходом в частную с 1 марта 1992 года [190].
В Гражданском кодексе РФ по поводу земельной собственности сказано (ст.
212): «в Российской Федерации признаётся частная, государственная,

[стр.,27]

27 выполнять сложные и соответствующие государственному значению функции, связанные с обеспечением населения продуктами питания, промышленности сырьёхМ и государства продовольственной безопасностью.
Для выполнения этих функций в условиях переходного периода по землепользованию и крайне низкого сельскохозяйственного финансирования необходимо управление АПК на научной основе.

1.2.
Анализ способов выполнения функций агропромышленным комплексом Выполнение функций АПК производится действиями существующих на текущий момент сельскохозяйственных формирований, функционирующих автономно или во взаимодействии друг с другом.
Такие действия будем называть способами выполнения функций АПК.
Для сокращения письма и методического удобства к
Щ сельскохозяйственным формированиям будем относить все формы хозяйствования.
Как частный случай к сельскохозяйственным формированиям также будем относить частные крестьянские (фермерские) хозяйства.

Функции, выполняемые АПК при производстве сельскохозяйственной продукции, связаны с одинаковыми факторами, действующими в России в XX веке.
Учёт и оценка влияния этих факторов были разными.
Будем рассматривать три исторических периода: первый период охватывает время, предшествующее до свершения Великой Октябрьской социалистической революции в 1917 г.; * второй период относится ко времени существования Советской власти; третий период начался после распада Советского Союза и продолжается по настоящее время.
Целью анализа способов выполнения функций АПК является

[Back]