Проверяемый текст
Енина, Елена Павловна; Обоснование системы научного обеспечения управления агропромышленным комплексом субъекта Российской Федерации : Методология и практика (Диссертация 2004)
[стр. 87]

87 тема находится в состоянии ] при переходе в момент I в состояние ]+1; рп0(тп,0 функция распределения времени тпв течение которого система находится в состоянии п при переходе в момент I в состоянии 0; интенсивность потока событий, переводящего в момент I систему из состояния ] в состояние j+l; Апо(0 интенсивность потока событий, переводящего в момент I систему из состояния п в состояние 0; $ ((/) вероятность, характеризующая уменьшение интенсивности перехода системы из состояния i в состояние j.
По физическому смыслу вероятность WtJ(t) должна изменять величину интенсивности A,y(t), т.к.
необходимо учитывать эксплуатационную надежность средств, влияние на них поражающих факторов, выход из строя персонала и т.п.
Величина времени т может быть непрерывной или дискретной случайной величиной, либо постоянной величиной с вероятностью единица.
Характер случайной величины т и закон ее распределения
F(t, t) определяются исходя из физики данного состояния системы.
Функции
F(x, t) являются признаками полумарковского процесса и рекомендации по ее учету можно найти в [94].
Если в системе протекает марковский процесс, то следует принимать F(x, t) =
1.
Интенсивность Aj(t) находится из выражения m )v j— (3) ' 'ДО где tj(t) МОЖ работного времени j-ro этапа (среднее время пребывания системы в состоянии j).
Значение вероятности W (t)находится по зависимости / 9 о, п j 9 о, J
[стр. 143]

143 Ко(О ■ интенсивность потока событий, переводящего в момент t систему из состояния п в состояние 0; WtJ(t) вероятность, характеризующая уменьшение интенсивности перехода системы из состояния i в состояние].
По физическому смыслу вероятность должна изменять величину интенсивности Д;>(/), так , как при этом необходимо учитывать эксплуатационную надежность средств, влияние на них поражающих факторов, выход из строя персонала и т.п.
Величина времени т может быть непрерывной или дискретной случайной величиной, либо постоянной величиной с вероятностью единица.
Характер случайной величины т и закон ее распределения
F(x, ^определяются исходя из физики данного состояния системы.
Функции
F(t, t) являются признаками полумарковского процесса и рекомендации по ее учету можно найти в [257].
Если в системе протекает марковский процесс, то следует принимать F(x, t)=l.

Интенсивность (/) находится из выражения W щ (2.3) где 7,(0 МОЖ работного времени j-ro этапа (среднее время пребывания системы в состоянии]).
Значение вероятности W{J(t) находится по зависимости (0 = К (?,) х ~ х Р„.
(in)]х пО 0 J.)x -X 1„)J (2.4) i=l,2...,n; j = 2, где PH]2 (r7,2 fi) -вероятность, характеризующая надежность функционирования образцов в процессе выполнения работы на 1,2...,п-ом этапах (операциях) и вычисляемая на момент / tl2 „;

[Back]