Проверяемый текст
Енина, Елена Павловна; Обоснование системы научного обеспечения управления агропромышленным комплексом субъекта Российской Федерации : Методология и практика (Диссертация 2004)
[стр. 88]

88 где Рн (г®Г1,2, ,»)вероятность, характеризующая надежность функциониро-I 2 ^ вания образцов в процессе выполнения работы на 1, 2,..., п-ом этапах (операциях) и вычисляемая на момент / тн,г, Ян (гна,г, вероятность того, что к моменту времени / ВГ,2, осуществлено обеспечение и обслуживание 1,2,....
п-го этапа (операции) при выполнении работ; /,2 „ номера процессов обеспечения и обслуживания, связанные соответственно с 1,2,..., п-ми этапами основного процесса, которые они обеспечивают и обслуживают; п, , л количество процессов обеспечения и обслуживания, относящихся соответственно к 1,2,....
п-му этапу; Л,2> МОЖ закона распределения работного времени 1,2,..., п-го этапа (операции).
Выражение
(4) записано исходя из того, что на один этап основного процесса оказывают влияние процессы обеспечения и обслуживания независимо друг от друга.
Это условие выполняется практически для большинства рассматриваемых процессов.
Следует заметить, что некоторые из рассматриваемых процессов по отношению
друг к другу являются процессами с запаздывающими аргументами (например, процессы обеспечения техническими средствами для проведения полевых работ).
Поэтому расчеты по формуле
(4) необходимо проводить при общем начале отсчета времени и для процессов обеспечения и обслуживания вводить опережение по времени на величину / в/1,2, ,«.
Учитывая характер изменения надежности функционирования времени работы образца, можно с достаточной для практических расчетов точностью находить каждую из вероятностей Рн
^\),...,Рн ^п) по формулам [19]: при последовательном действий образцов на каждом этапе (операции).
(5)
[стр. 144]

Rf]2 я(tFj2 „)-вероятность того, что к моменту времени *“ ^1,2,,..,п,осуществлено обеспечение и обслуживание 1,2,....
n-го этапа (операции) при выполнении работ; А,г,...,п * номера процессов обеспечения и обслуживания, связанные соответственно с 1,2....
n-ми этапами основного процесса, которые они обеспечивают и обслуживают; -количество процессов обеспечения и обслуживания, относящихся соответственно к 1.2....
n-му этапу; МОЖ закона распределения работного времени 1,2,..., п-го этапа (операции).
Выражение
(2.4) записано исходя из того, что на один этап основного процесса оказывают влияние процессы обеспечения и обслуживания независимо друг от друга.
Это условие выполняется практически для большинства рассматриваемых процессов.
Следует заметить, что некоторые из рассматриваемых процессов по отношению
к друг другу являются процессами с запаздывающими аргументами (например, процессы обеспечения техническими средствами для проведения полевых работ).
Поэтому расчеты по формуле
(2.4) необходимо проводить при общем начале отсчета времени и для процессов обеспечения и обслуживания вводить опережение по времени на величину *“ *1,2 • Учитывая характер изменения надежности функционирования времени работы образца, можно с достаточной для практических расчетов точностью находить каждую из вероятностей РН[(Ji)>—,Pfia( О по формулам [44]: при последовательном действии образцов на каждом этапе (операции): (2.5) м при параллельном действии образцов на каждом этапе (операции):

[стр.,158]

158 W/fJ л наибольшее количество процессов обеспечения и обслуживания, оказывающее влияние соответственно на 1,2,..., i-ый этап основного процесса; Rf i (t) вероятность того, что к моменту t-ti,2,..,n осуществлено обеспечение и обслуживание 1,2,..., 1-го этапа; “ МОЖ закона распределения работного времени l,2,...,i-ro основного процесса.
При определении вероятности учитывается, что на один основной процесс оказывают влияние процессы обеспечения и обслуживания независимо друг от друга.
Это условие выполняется практически для большинства рассматриваемых процессов.
Следует заметить, что некоторые из рассматриваемых процессов по отношению друг к другу являются процессами с запаздывающими аргументами (например, процессы обеспечения техническими средствами для проведения полевых работ).
Поэтому расчеты по формуле
(2.36) необходимо проводить при общем начале отсчета времени и для процессов обеспечения и обслуживания вводить опережение по времени на величину Для определения вероятности 0 используются зависимости вида (2.27Н2.32).
При вычислении вероятности PHij (Г12 „) применяются формулы (2.5)(2.9).
Показатель эффективности отраслевого звена может определяться в форме закона распределения количества произведенной продукции в функции времени или математического ожидания количества произведенной продукции за определенное время.
Показатели эффективности в форме законов распределения определяются с использованием уровней Колмогорова (блоки 0.12 и 0.13 приложения 1).
В результате решения этих уровней получаем в функции времени ряд вероятностей количества произведенной продукции, а затем по

[стр.,497]

497 <*>(') = А*У( 0 < ° ( 0 ’ где А /^(/) фактическое значение математического ожидания (МОЖ) объема работ, достигнутое (полученное) к моменту времени t; Л требуемое или нормальное значение объема работ.
Величина A/f.^(r) находится по зависимостям: 1 = 1 (0х1*Нг(0х•••х I*Ha(')J* f t ^ ( / .
l , ) x f [ « /2( l, , ) x .
.
.
x n ^ ( l / .
) , (3 .1 П ) /,= где п число этапов в основном процессе; Р(х,) вероятность выполнения объема работ на 1-ом этапе, равного xj единиц; W1X.
» вероятность того, что к моменту t состоялись 1 .2 ...., i-ые этапы; ф1л..Л*) “ вероятность выполнения работ на 1 ,2 ,..., i-ых этапах при отсутствии дестабилизирующих факторов; /^.1а(/) вероятность, характеризующая надежность функционирования средств и обслуживающего их персонала на 1 ,2 ,..., i-ых этапах процесса; /к2_ л номера процессов обеспечения и обслуживания; п\,2„-.л * наибольшее количество процессов обеспечения и обслуживания, оказывающее влияние соответственно на 1 ,2 ,..., i-ый этап основного процесса; ■ вероятность того, что к моменту t ~ t j t2,...n осуществлено обеспечение и обслуживание 1 ,2 ,...Д-го этапа; ~ МОЖ закона распределения работного времени 1.2 .....1-ro основного процесса.
При определении вероятности W]2 ^(t) учитывается, что на один основной процесс оказывают влияние процессы обеспечения и обслуживания независимо друг от друга.
Это условие выполняется практически для большинства рассматриваемых процессов.
Следует заметить, что некоторые из рассматриваемых процессов по отношению друг к другу являются процессами с запаздывающими аргументами (например, процессы обеспечения техническими средствами для проведения полевых работ).
Поэтому расчеты по формуле
(3.1П) необходимо проводить

[Back]