Проверяемый текст
Акопов, Борис Ильич; Оценка и реализация инвестиционных возможностей развития машиностроительного комплекса (Диссертация 2004)
[стр. 115]

115 Наиболее целостное и наглядное представление о процессе принятия решений дает схема [107J, отражающая его основные стадии и порядок их следования, (рис.
3.1).
К он тр ол ь и оц ен к а р езул ь т ат ов О п р ед ел ен и е к р и т ер и ев в ы бор а Р азр аботк а ал ь т ер н а т и в В ы бор н а и л у ч ш ей а л ь т ер н а т и в ы Рис.
3.1 Состав и последовательность процедур процесса принятия управленческих решений Следует, однако, отметить, что схема эта является идеализированной моделью, так как реальные процессы принятия решений, вследствие разнообразия организаций, ситуаций и проблем, требую щ их решения, как правило, от нее отличаются, т.е.
фактически структура процесса принятия управленческих решений во многом определяется ситуацией и решаемой проблемой.
Стремление осущ ествлять инвестиции, то есть создавать новый капитал, возникает, когда вложенные средства позволяю т компенсировать первоначальные затраты и получить дополнительную прибы ль.
М ож но сказать и
по-друтому побудительным мотивом к инвестированию является не оптимальное соотнош ение факторов производства, а возможность получения
[стр. 42]

42 Наиболее целостное и наглядное представление о процессе принятия решений дает схема, отражающая его основные стадии и порядок их следования, (рис.
1.5).
Рис.
1.5.
Состав и последовательность процедур процесса принятия управленческих решений Следует, однако, отметить, что схема эта является идеализированной моделью, так как реальные процессы принятия решений, вследствие разнообразия организаций, ситуаций и проблем, требующих решения, как правило, от нее отличаются, т.е.
фактически структура процесса принятия управленческих решений во многом определяется ситуацией и решаемой проблемой.
Стремление осуществлять инвестиции, то есть создавать новый капитал, возникает, когда вложенные средства позволяют компенсировать первоначальные затраты и получить дополнительную прибыль.
Можно сказать и
подругому побудительным мотивом к инвестированию является не оптимальное соотношение факторов производства, а возможность получения дополнительной прибыли при увеличении объема (или повышения качества) используемого капитала.
Доходность инвестиций может быть различной в зависимости от вида деятельности, размера фирмы или других факторов.
Но существует общая закономерность с увеличением объема инвестиций доходность снижается.
Лю

[Back]