Проверяемый текст
Саргаев Александр Викторович. Инновации как фактор экономической устойчивости и развития предприятий промышленного комплекса (Диссертация 2002)
[стр. 162]

162 Данная методика позволяет сформировать бесконечное количество комбинаций инновационных программ активов с разной степенью риска и доходностью.
Подходящий для
предприятия вариант выбирается в зависимости от собственного отношения к риску.
Таким образом, риск отдельных проектов может быть снижен в рамках инновационной программы.
Современная портфельная теория даёт возможность выработать механизмы формирования инновационной программы, методы отбора конкретных инновационных проектов, с помощью которых можно существенно снизить риск.
Все изложенное выше характеризует основные направления формирования благоприятного инновационного климата в России на современном этапе экономического развития.
3.3.
Предложения по снижению налоговой нагрузки на предприятия, осуществляющие инновационную деятельность Налоги как инструмент воздействия на хозяйственную активность экономических субъектов эффективно функционирует только в определенных условиях.
Учитывая, что ход экономического развития России существенно отличается от пути, пройденного зарубежными федеративными государствами, представляется интересным определить, как может данная специфика повлиять на развитие налоговой системы страны и как с учетом этой специфики наиболее рационально использовать опыт совершенствования налогообложения зарубежных государств, в целях стимулирования инновационной деятельности.
Не требует особых доказательств тот факт, что одни и те же виды налогов по-разному проявляют себя в различных экономических условиях и для разных экономических субъектов.
Данные о структуре и ставках налогов в развитых странах позволяют сделать выводы о том, что на Западе основным плательщиком налогов является средний класс населения, получающий доходы в основном легальными путями — большей частью в виде зарплаты, перечисляемой
[стр. 150]

I V I ^ 2x3 S 2(t X ) f ir + 2(1 2x/f) ?f) -________ ^ + (! xf S.' 2xf! .xv 37S( д ,•<Откуда.
apii условии, что знаменатель не равен нулю, подучим: X = (Si,' 3 : Scp.sc) •' (<> A * Гаки.м обратом, структура и состав инновационной программы могуу быть скорректированы в интересах снижения риска.
Итак, мы покатали как можно снизить степень риска инноваций с чомошью методов современной портфельном теории.
Эта методика позволяет сформировать бесконечное количество комбинаций инновационных прозрамм активов с ратной степенью риска и доходностью.
Подходящий для
предприятии вариант выбирается в зависимости ох собственно) о отношения к риску.
Таким обратом риск отдельных проектов может быть снижен в рамках h шпгопациотшой программы.
Современная портфельная теория даст возможность выработан-, механизмы формирования инновационной программы, метоОы отбора конкретных инновационных проектов, с помощью которых можно существенно снизить риск.
*
й®081/0ST77ГУ1Г*1Г^%Ё0Т

[Back]