Проверяемый текст
Саргаев Александр Викторович. Инновации как фактор экономической устойчивости и развития предприятий промышленного комплекса (Диссертация 2002)
[стр. 62]

62 Отсюда следует вывод, что интенсивность инновационного процесса зависит не только от уровня экономического и социального развития страны, от особенностей национального менталитета и национальной культуры (в том числе культуры предпринимательства), но и от государственного стимулирования.
На наш взгляд, даже частичная реализация этих мероприятий приведёт к значительной активизации инновационной деятельности.

Особый характер в этой связи приобретает такой важнейший инструмент государственного регулирования, как налоговое стимулирование инновационной деятельности, который будет рассмотрен в следующей главе.
[стр. 117]

117 подтверждение этому продление действия льгот, вводившихся ооычно в качестве временно действующих мер.
Как показывает анализ, инновационный процесс зависит не только от уровня экономического и социального развития страны, от особенностей национального менталитета и национальной культуры (в том числе культуры предпринимательства), но и от государственного стимулирования.
На наш взгляд даже частичная реализация этих мероприятий приведёт к значительной активизации инновационной деятельности.

2.3.
Основные направления формирования благоприятного инновационного климата в России в современных условиях.
Экономический потенциал России: богатые природные ресурсы, включая минеральные и энергетические, высокий промышленный и научный потенциал, высококвалифицированная рабочая сила, потенциально большой внутренний рынок с неудовлетворенным спросом на товары широкого потребления позволяет с оптимизмом рассматривать перспективу инновационной деятельности в России.
Вместе с тем, инвестиционный рейтинг России остаётся низким, объём инноваций явно недостаточен для нашей экономики.
В этой связи необходимо реализовать комплекс мер, направленных на стимулирование новаторов, обеспечение благоприятного инновационного.
В первую очередь это работа по совершенствованию законодательной базы, которая развивается по двум направлениям: совершенствование внутрироссийского законодательства з сфере поощрения инновационной деятельности: подготовка и заключение международных договоров о поощрении и взаимной защите инноваций и договоров об избежании двойного налогообложения.

[Back]