Проверяемый текст
Шкодкина Наталья Николаевна. Колледж в системе непрерывного образования малого города (Диссертация 2001)
[стр. 140]

Количество печатных работ преподавателей 25 20 15 10 5 0 Научно-методическая работа (научно-методический срез) стала одним из важных направлений в деятельности филиала.
Выделение филиала как системообразующего элемента системы непрерывного образования в малом городе требуют полной реконструкции образовательного учреждения, пересмотра всей его деятельности и взаимосвязи всех участников работы.
Если использовать классификацию (по М.М.
Поташкину) типов научноисследовательской работы в образовательном учреждении, то в
филиале имеет место стратегия системных изменений.
Научно-методическая работа реализуется в двух направлениях: 1.
Адаптация и внедрение в образовательном процессе системы непрерывного образования малого города передового педагогического опыта, имеющегося в стране по научным публикациям, по методическим рекомендациям и другим материалам.
2.
Приобретение
профессорско-преподавательским составом филиала новых научных знаний.
Научно-методическая работа призвана способствовать повышению эффективности учебно-воспитательной, учебно-производственной,
организа2001 2002 2003 Рис.
10.
140
[стр. 104]

В колледже производственно-практическое обучение ориентировано таким образом, что в течение обучения студент получает одну или две рабочих профессии по профилю своей специальности, что дает возможность выпускнику адаптироваться в рыночных условиях и быть конкурентоспособным на рынке труда.
Научно-методическая работа (научно-методический срез) стала одним из важных направлений в деятельности
колледжа.
Преобразование техникума в колледж, а также выделение колледжа как системообразующего элемента системы непрерывного образования в малом городе требуют полной реконструкции образовательного учреждения, пересмотра всей его деятельности и взаимосвязи всех участников работы.
Если использовать классификацию (по ММ.
Поташкину) типов научно-исследовательской работы в образовательном учреждении, то в
колледже имеет место стратегия системных изменений.
Научно-методическая работа реализуется в двух направлениях: 1.
Адаптация и внедрение в образовательном процессе системы непрерывного образования малого города передового педагогического опыта, имеющегося в стране по научным публикациям, по методическим рекомендациям и другим материалам 2.
Приобретение
самим колледжем новых научных знаний.
Научно-методическая работа призвана способствовать повышению эффективности учебно-воспитательной, учебно-производственной,
организационной работы, работы с кадрами, финансовой деятельности колледжа как системообразующего элемента системы непрерывного образования малого города.
Научно-исследовательскую и научнометодическую работу координирует научно-методический совет, в который входят представители субъектов системы непрерывного образования.
Основными задачами научно-методического совета являются: разработка общей программы и организация научноисследовательской работы преподавателей и студентов; 104

[Back]