Проверяемый текст
Викторов, Олег Николаевич; Регулирование механизма социальной защиты населения региона в условиях экономического кризиса (Диссертация 1998)
[стр. 62]

Таким образом, введение в практику государственного регулирования системы социальных гарантий и обеспечения социальной защиты населения экономической категории «система жизнеобеспечения населения» теоретически оправдано и практически необходимо, и в соответствии с нашими представлениями, комплексное исследование и реализация этой системы будут способствовать повышению жизненного уровня населения.
[стр. 127]

127 научные разработки в практику государственного регулирования социальной сферы, и прежде всего индикативный программно-целевой подход к решению проблем социально-экономического развития регионов, рассчитанный на длительный период времени.
Необходима федеральная программа по развитию социальной инфраструктуры регионов, предусматривающая осуществление комплекса неотложных мер правового, организационного, административного, экономического характера, активизирующих действенность всей социальной сферы, обеспечивающая начало массового внедрения научно обоснованных норм потребления материальных и социальных благ и услуг, социальных индикаторов жизнеобеспечения населения.
Таким образом, введение в практику государственного регулирования системы социальных гарантий и обеспечения социальной защиты населения экономической категории "система жизнеобеспечения населения" теоретически оправдано и практически необходимо, и в соответствии с нашими представлениями, комплексное исследование и реализация этой системы будут способствовать повышению жизненного уровня населения
регионов, что в свою очередь позволит региональным органам управления более компетентно и профессионально обеспечить формирование в регионах экономически высокоразвитого и социально справедливого общества.
Обеспечение приоритетов социальной сферы и творческого труда во всем его многообразии это та часть общественной практики, где непосредственно формируется человек.
Поэтому ее приоритет не только целевая направленность, но и важнейшее средство формирования высококачественной рабочей силы главного ресурса экономики и средства роста производства, его эффективности.
Поэтому в социальной сфере необходимо эффективное сочетание высокого уровня развития науки, образования, воспитания, культуры, здравоохранения и их равнодоступности для всех слоев населения.
Последнее требование обусловлено соображениями

[Back]