Проверяемый текст
Сычев Александр Васильевич. Разработка методики расчета изменений давления газа в шинах и мероприятий по его стабилизации (Диссертация 2007)
[стр. 12]

1.
СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ И СТАБИЛИЗАЦИИ ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ШИНАХ, И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА АТС 1.1.
Результаты исследования давления воздуха в шинах автомобилей в РФ и за рубежом.
Убытки от ненормативного давления в шинах В РФ исследование давления воздуха в шинах автомобилей, находящихся в эксплуатации частных лиц и организаций независимо от прав собственности, было проведено в Москве и Подмосковье компанией MICHELIN.
Анализ состояния давления в шинах АТС в Российской Федерации показал, что контроль над давлением находится в проблемном состоянии: лишь у 15% автомобилей давление воздуха в шинах соответствует нормативному значению (±5% для легковых и ± 10% для грузовых автомобилей и автобусов); у 50% отклонение давления находится в зоне «опасного» (отклонение в 2 раза ниже нормативного), а у 35% в зоне «особо опасного» (более чем в 2 раза ниже нормативного).
Таким образом, можно утверждать, что ненормативное давление воздуха в шинах
имеет более половины автомобилей, находящихся на дорогах России.
Это
увеличивает затраты на эксплуатацию автомобилей, ухудшает их экологичность и представляет непосредственную опасность для участников дорожного движения [92, 106, 111].
В результате исследования проведённого в Скандинавии компанией Nokian Tyres [2] установлено, что 60% автовладельцев не производят регулярную проверку внутреннего давления шин автомобиля.
Однако, ситуация с самим уровнем недостатка давления в шинах
не является настолько критичной, насколько это имеет место в России, т.к.
в целом по Европе давление в шинах только одного автомобиля из десяти является особо опасным, а еще трех из десяти потенциально опасным.
Экспертиза, проведённая специалистами американского издания Tire Business, показала, что
25% легковых автомобилей эксплуатируется на шинах с давлением ниже нормы.
12
[стр. 10]

РАЗДЕЛ 1.
ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО СОСТОЯНИЮ ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ШИНАХ, ЕГО ВЛИЯНИЮ НА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ АТС И ПО СРЕДСТВАМ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДАВЛЕНИЕМ 1.1.
Состояние проблемы давления воздуха в шинах в России и других странах В мае 2005 года в Москве и Подмосковье компанией MICHELJN было проведено исследование давления воздуха в шинах автомобилей, находящихся в эксплуатации частных лиц и организаций независимо от прав собственности.
Выявлено, что лишь у 15% автомобилей давления воздуха в шинах соответствует нормативному значению, а у 50% находится в зоне «опасного» или «особо опасного» [1].
Полученные данные измерений являются достоверными и по ним можно оценить состояние проблемы но России.
Таким образом, можно утверждать, что ненормативное давление воздуха в шинах
имеют половина автомобилей, находящихся на дорогах России.
Это
представляет непосредственную опасность для участников дорожного движения.
[92,106,111]
Осенью 2005г.
проведено исследование в Скандинавии компанией Nokian Tyres [2].
В результате установлено, что 60% автовладельцев не производят регулярную проверку внутреннего давления шин автомобиля.
Однако, ситуация с самим уровнем недостатка давления в шинах
нс является настолько критичной, насколько это имеет место в России, т.к.
в целом по Европе давление в шинах только одного автомобиля из десяти является особо опасным, а еще трех из десяти потенциально опасным.
Экспертиза, проведённая специалистами американского издания Tire Business, показала, что
1 из 4 легковых автомобилей ездит на недокачанных до нормы шинах.
По результатам национального опроса, проведенного в США в октябре 2000 года, около 3 из 4 автомобилей (72,3%) имеют как минимум одну шину с внутренним давлением воздуха ниже рекомендованного ю

[Back]