Проверяемый текст
Сычев Александр Васильевич. Разработка методики расчета изменений давления газа в шинах и мероприятий по его стабилизации (Диссертация 2007)
[стр. 72]

винный критерии) производим проверку по критериям % Пирсона и Романовского.
Нормальное распределение свойственно случаям, когда измеряемые параметры для различных респондентов не связаны друг с другом, а плотность вероятности нормального распределения определяется выражением:
(х-М{х))г /М=-ттпге 2c’Разработка методики определении коэффициентов диффузионной проницаемости шинных материалов и шин 3.3.1.
Методика определения коэффициента диффузионной проницаемости шинных материалов Принципиальная схема установки для определения коэффициента диффузионной проницаемости резиновых диафрагм, представлена на рисунке 3.1.
I Рисунок 3.1 Схема установки для определения коэффициента диффузионной проницаемости резиновых диафрагм:
[стр. 66]

Выдвижение гипотезы о принадлежности распределения нормальному закону производится в 2 этапа.
На первом этапе производится первичная (грубая) оценка по R/S критерию, который состоит в том, чтобы это соотношение при заданном уровне значимости попадало в рамки табличных параметров.
После первичной оценки (для каждого вида распределения существует свой первичный критерий) производим проверку по критериям Пирсона и Романовского.
Нормальное распределение свойственно случаям, когда измеряемые параметры для различных респондентов не связаны друг с другом, а плотность вероятности нормального распределения определяется выражением
(40): = (40) Более подробно о других видах распределения и о методике определения закономерностей хорошо описано в литературе [68].
66

[Back]