Проверяемый текст
Греков, Андрей Сергеевич; Формирование процесса управления резервами повышения эффективности деятельности на предприятиях промышленности (Диссертация 2003)
[стр. 164]

чтобы устранить этот страх в самом начале.
Результаты обсуждения в форме отчетов должны содержать только фактические данные следующего характера: перспективные идеи по повышению эффективности деятельности предприятия, которые были рассмотрены и проверены и которые, по мнению группы, кажутся осуществимыми; одобренные идеи, которые в итоге окажут определенное воздействие на повышение эффективности; внедренные идеи, которые уже принесли определенные результаты.
Отчеты для руководства предприятия не должны быть обременены предложениями, которые сваливаются в кучу во время проведения заседаний комиссии, так как многие из них рассмотрены не будут.
Данный метод противоположен методу направления руководству протоколов каждого заседания для ознакомления, потому что
отчеты такого порядка содержат минимум информации относительно запланированной исследовательской работы, которая слишком тривиальна для руководства.
После обоснования экономической и социальной эффективности предложенных мероприятий
проводиться разработка норм и нормативов дальнейшего использования ресурсов предприятия.
Применение системы нормативного учета и контроля, и на
ее основе оперативное выявление отклонений от норм расхода, будет являться основным средством повышения действенности контроля за снижением расходов ресурсов на предприятии.
Сформулируем ряд направлений, которые позволяют улучшить действующую систему нормативного
учета издержек на предприятии: предварительное составление нормативных калькуляций на основе технически обоснованных действующих норм по основным статьям издержек производства в натуральном и денежном выражении и, использование их в учёте; учёт изменений действующих текущих норм по мере внедрения ор
[стр. 172]

перспективные идеи по повышению эффективности деятельности предприятия, которые были рассмотрены и проверены и которые, по мнению группы, кажутся осуществимыми; одобренные идеи, которые в итоге окажут определённое воздействие на повышение эффективности; внедрённые идеи, которые уже принесли определённые результаты.
Отчёты для руководства предприятия не должны быть обременены предложениями, которые сваливаются в кучу во время проведения заседаний комиссии, так как многие из них рассмотрены не будут.
Данный метод противоположен методу направления руководству протоколов каждого заседания для ознакомления, потому что
отчёты такого порядка содержат минимум информации относительно запланированной исследовательской работы, которая слишком тривиальна для руководства.
После обоснования экономической и социальной эффективности предложенных мероприятий
проводится разработка норм и нормативов дальнейшего использования ресурсов предприятия.
Применение системы нормативного учета и контроля, и на
её основе оперативное выявление отклонений от норм расхода, будет являться основным средством повышения действенности контроля за снижением расходов ресурсов на предприятии.
Сформулируем ряд направлений, которые позволяют улучшить действующую систему нормативного
учёта издержек на предприятии: предварительное составление нормативных калькуляций на основе технически обоснованных действующих норм по основным статьям издержек производства в натуральном и денежном выражении и использование их в учёте; учёт изменений действующих текущих норм по мере внедрения организационно-технических мероприятий и определение влияния этих изменений на уровень себестоимости продукции; учёт отклонений фактических расходов от действующих норм по местам их возникновения, объектам учёта, статьям расходов, причинам и виновникам; 171

[Back]