Проверяемый текст
Афонина А.В. Памятники архитектуры как объект гражданских прав: Практическое пособие // СПС «КонсультантПлюс». 2009.
[стр. 114]

114 В соответствии со ст.
45 Закона об объектах культурного наследия работы по сохранению памятника архитектуры (перечень работ был приведен ранее) проводятся на основании письменногоразрешения и задания на проведение указанных работ.
Аналогичная позиция отражена в п.
71 Постановления СМ СССР от 16
сентября 1982 г.
86587, действующего до настоящего времени.
Согласно нему реставрация, консервация и ремонт памятников истории и культуры осуществляются только с разрешения государственных органов охраны памятников и под их контролем.
Получение указанных документов определенная процедура, она выполняется с соблюдением требований, предусмотренных Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по исполнению государственной функции по выдаче разрешений и заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством
Российской Федерации, утвержденным Приказом-Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 26 октября 2007 г.
32988: заявителем подается обращение с приложением необходимых документов на выдачу задания (1 этап), а затем на выдачу разрешения на проведение работ, которые будут осуществляться в соответствии с уже согласованной документацией (2 ' этап) в территориальное управление Россвязьохранкультуры иливцентралыіый аппарат.
Затем указанное заявление — и приложенные к нему документы могут быть рассмотрены в центральном аппарате или будут направлены на рассмотрение в соответствующее территориальное управление; если в результате рассмотрения документации на каждом этапе ответственным исполнителем устанавливается соответствие документации
87 СП СССР.
№ 26.
1982.
С.
133.
88 Российская газета.
2008.
26 апр.
[стр. 14]

7) Выдача разрешений на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.
Данные полномочия осуществляются Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по исполнению государственной функции по выдаче разрешений и заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия на основании приказа Россвязьохранкультуры от 26.10.2007 г.
N 329.
8) Установление границы территории объекта культурного наследия как объекта градостроительной деятельности особого регулирования.
В соответствии с п.
2 ст.
60 ФЗ "Об объектах культурного наследия" в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия, а также иных объектов, представляющих собой историко-культурную ценность или имеющих природоохранное, рекреационное или оздоровительное значение, в историческом поселении градостроительная деятельность подлежит особому регулированию в соответствии с ГСК РФ, указанным Федеральным законом и законодательством субъектов РФ.
Ст.
1 ГСК рассматривает в качестве зон с особыми условиями использования территорий, в частности, зоны охраны объектов культурного наследия (в том числе памятников архитектуры).
Эти границы зон с особыми условиями использования территорий отображаются на картах (схемах), содержащихся в схемах территориального планирования РФ.
9) Установка на объектах культурного наследия информационных надписей и обозначений.
В соответствии со ст.
27 ФЗ "Об объектах культурного наследия" на объектах культурного наследия, включенных в реестр (в том числе памятниках архитектуры), должны быть установлены надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте культурного наследия (информационные надписи и обозначения).
Они выполняются на русском языке государственном языке РФ и на государственных языках республик субъектов РФ.
Обязанность по установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия возлагается на собственников объектов.
Органы исполнительной власти субъектов РФ вправе осуществлять установку информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия федерального значения по согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия.


[стр.,74]

В соответствии со ст.
45 ФЗ "Об объектах культурного наследия" работы по сохранению памятника архитектуры (перечень работ был приведен ранее) проводятся на основании письменного разрешения и задания на проведение указанных работ.
Аналогичная позиция отражена в п.
71 постановления СМ СССР от 16.09.1982
г.
N 865, действующего до настоящего времени.
Согласно нему реставрация, консервация и ремонт памятников истории и культуры осуществляются только с разрешения государственных органов охраны памятников и под их контролем.
Получение указанных документов определенная процедура, она выполняется с соблюдением требований, предусмотренных Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по исполнению государственной функции
"Выдает разрешения и задания на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством РФ", утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 26.10.2007 г.
N 329: заявителем подается обращение с приложением необходимых документов на выдачу задания (1 этап), а затем на выдачу разрешения на проведение работ, которые будут осуществляться в соответствии с уже согласованной документацией (2 этап) в территориальное управление Россвязьохранкультуры или в центральный аппарат Россвязьохранкультуры посредством личного обращения или по почте.
Почтовый адрес и адрес общего отдела Россвязьохранкультуры: 109074, г.
Москва, Китайгородский пр., 7, стр.
2.
Затем указанное заявление и приложенные к нему документы могут быть рассмотрены в центральном аппарате или будут направлены на рассмотрение в соответствующее территориальное управление; если в результате рассмотрения документации на каждом этапе ответственным исполнителем устанавливается соответствие документации
требованиям законодательства РФ, с заявителем сначала согласовывается задание, а затем выдается оформленное разрешение.
Рассмотрим порядок действий заявителя на каждом этапе подробнее.
1) В зависимости от принадлежности памятника архитектуры обращаться с заявлением на выдачу задания необходимо: "Есть ли на Марсе следы жизни?" порассуждал учёный Марк Белаковский

[Back]