Проверяемый текст
Соловьев, Олег Витальевич; Регулирование кадровых процессов в региональных органах власти (Диссертация 2002)
[стр. 144]

144 4 хозяйствующим субъектам Республики Татарстан по вопросам кадровой работы.
3.
Совершенствование структуры органов государственной власти
РТ путем разработки предложений по реформированию, реорганизации либо созданию новых органов в соответствии с поставленными задачами.
4.
Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,
местного самоуправления городов и районов
республики в процессе реализации принятых решений в сфере кадровой 4 политики.
В соответствии со своими функциями Совет обязан: анализировать состояние и эффективность деятельности государственной власти
РТ, координировать и обеспечивать разработку проектов нормативных правовых актов по вопросам организации государственной и муниципальной службы республики; вносить в соответствующие органы государственной власти предложения по формированию конкурсных комиссий, проведению аттестаций и квалификационных экзаменов;« * 4 координировать методическую работу кадровых служб органов государственной власти, местного самоуправления, хозяйствующих субъектов; осуществлять на республиканском уровне (совместно с кадровыми службами органов государственного и муниципального управления РТ, Институтом Государственной службы при Президенте РТ) методическое руководство профессиональной подготовкой, переподготовкой (переквалификацией) и повышением квалификации государственных служащих, а также формирование резерва кадров на замещение государственной должности государственной службы РТ.
* Таким образом, Совет должен формироваться как центральный институт системы работы с кадрами (системообразующий фактор), осуществляющий
[стр. 121]

121 социальным издержкам; гуманистическая направленность политики; социальная направленность технологических решений и действий); 2.
Совпадение перспективных целей субъектов и объектов кадровой политики, которое обеспечивается систематической социальной диагностикой и постоянным диалогом ее участников.
3.
Единое коммуникационное поле кадровых процессов в органах государственной и муниципальной власти.
4.
Дифференциация функций отдельных элементов системы, каждый из которых имеет свои задачи, поле деятельности и объект.
5.
Способность формирующейся системы к саморазвитию, корректировке, ее гибкость и вариативность.
Центральным решением в данной связи стало создание Совета по кадровой политике при главе администрации области.
Основные задачи Совета определены следующим образом: 1.
Определение стратегии развития кадрового потенциала области в ближайшие годы, приоритетов кадровой политики в области форм и методов отбора и подготовки кадров для организаций народного хозяйства, органов государственной власти.
2.
Координация разработки проектов нормативных правовых актов по вопросам организации государственной службы области и рекомендаций хозяйствующим субъектам области по вопросам кадровой работы.
3.
Совершенствование структуры органов государственной власти
области путем разработки предложений по реформированию, реорганизации либо созданию новых органов в соответствии с поставленными задачами.
4.
Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления городов и районов
области в процессе реализации принятых решений в сфере кадровой политики.


[стр.,122]

122 В соответствии со своими функциями Совет обязан: анализировать состояние и эффективность деятельности государственной власти области, координировать и обеспечивать разработку проектов нормативных правовых актов по вопросам организации государственной и муниципальной службы области; вносить в соответствующие органы государственной власти предложения по формированию конкурсных комиссий, проведению аттестаций и квалификационных экзаменов;I координировать методическую работу кадровых служб органов государственной власти, местного самоуправления, хозяйствующих субъектов; осуществлять на областном уровне (совместно с кадровыми службами органов государственного и муниципального управления области, Белгородским филиалом Орловской региональной академии государственной службы) методическое руководство профессиональной подготовкой, переподготовкой (переквалификацией) и повышением квалификации государственных служащих, а также формирование резерва кадров на замещение государственной должности государственной службы области.
Таким образом, Совет формируется как центральный институт системы работы с кадрами (системообразующий фактор), осуществляющий координацию всей регулятивной деятельности кадровых изменений.
Деятельность Совета осуществляется на программно-целевой основе и отражает установку, в соответствии с которой государственная служба нового типа «по замыслу должна принести в государственное управление программно-целевой подход» .
Именно поэтому в Белгородской области была принята программа «Кадровый потенциал» (на 2001 2003 годы).
1Государственная служба Российской Федерации: первые шаги и перспективы.
М., 1997.
С.
63.


[стр.,197]

4 V 42 1.3.
Совершенствование структуры органов государственной власти
области путем разработки предложений по реформированию, реорганизации либо созданию новых органов в соответствии с поставленными задачами.
1.4.
Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,
органов местного самоуправления городов и районов области в процессе реализации принятых решений в области кадровой политики.
функциями 2.1.
Анализирует состояние и эффективность деятельности государственной власти области, координирует и ечивает разработку проектов нормативных правовых актов области по вопросам организации государственной и муниципальной соответствующие органы государственной власти предложения по формированию аттестаций и квалификационных хозяйствующих субъектов работу кадровых служб органов государственной власти, местного самоуправления 2.4.
Осуществляет на областном уровне (совместно с кадровыми службами органов государственного управлен области.
Белгородским филиалом Орловской региональной академии государственной службы) методическое руководство профессиональной подготовкой, переподготовкой (переквалификацией) и повышением квалификации государственных служащих, а также формирование резерва кадров на замещение государственной должности государственной службы области.
III.
Организация работы Совета 3.1.
Состав Совета и Положение о нем утверждаются главой администрации области.
3.2.
Заседания Совета проводятся по мере необходимости, в соответствии с планом работы Совета.
По итогам заседаний Совета составляются протоколы, принимаются решения, которые носят рекомендательный характер.
3.3.
Для проработки вопросов, подготовки заседаний, проведения экспертных и аналитических работ Совет может создавать рабочие группы, действующие под руководством одного из членов Совета.
3.4.
Руководители структурных подразделений администрации области, ответственные за рассматриваемые вопросы на Совете, готовят необходимые документы и представляют их в Совет за 3 дня до даты проведения заседания.
3.5.
Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствует более половины состава Совета.

[Back]