Проверяемый текст
Анисимова, Нина Николаевна. Формирование региональной системы поддержки малого бизнеса в сфере услуг (Диссертация 2007)
[стр. 146]

Рисунок 3.2.1 Схема реализации Программы поддержки малого бизнеса г.
Сочи На местах функции управления инфраструктурным процессом могут взять на себя центры поддержки малого бизнеса, социально-деловые центры или же бизнес-инкубаторы.
В отличие от региональных структур местные центры ориентированы на непосредственную работу с предпринимателями и малыми предприятиями.
Для решения широкого круга возникающих проблем необходимо вокруг местных центров создать (привлечь на конкурсной основе) по 15-20 малых
146
[стр. 142]

142 На местах функции управления инфраструктурным процессом могут взять на себя центры поддержки малого бизнеса, социально-деловые центры или же бизнес-инкубаторы.
В отличие от региональных структур местные центры ориентированы на непосредственную работу с предпринимателями и малыми предприятиями.
Для решения широкого круга возникающих проблем необходимо вокруг местных центров создать (привлечь на конкурсной основе) по 1520 малых
предприятий или организаций, реализующих основные рыночные функции: рыночную адаптацию и обучение, консалтинг, маркетинг, рекламу, дизайн, информатику, торговлю, лизинг, инжиниринг, организационно-финансовое и технологическое сопровождение.
Эти предприятия, являясь звеньями сервисной сети, будут обеспечивать непосредственную поддержку и развитие малых предприятий, а также прохождение учебной практики начинающими предпринимателями.
Таким образом, местный фрагмент инфраструктуры будет включать административно управляемый центр, его сервисную систему и собственно малые предприятия.
Дальнейшее развитие инфраструктурной сферы связано с переориентацией институциональной поддержки малого бизнеса на стимулирование товаропроизводящих предприятий, в первую очередь, с активизацией работы по созданию бизнес-инкубаторов и центров предпринимательства, формированию субподрядной и лизинговой базы, а также дальнейшим совершенствованием механизмов обеспечения малого бизнеса инвестиционными ресурсами.
3.3.
Разработка программы и организация процесса управления изменениями в системе поддержки малого предпринимательства при выполнении программы Начиная с момента зарождения, малое предпринимательство сформировалось как самостоятельная сфера экономики, обрело правовой ста

[Back]