Проверяемый текст
Анисимова, Нина Николаевна. Формирование региональной системы поддержки малого бизнеса в сфере услуг (Диссертация 2007)
[стр. 53]

Для Сочи снижение заполняемости рекреационных объектов также связывается с общей обстановкой в стране.
Период с 1992 по 2002 годы.
8.
Скидки, новая ценовая политика или новая идея развития дестинации, поиск или создание нового фактора привлекательности.
Для Сочи это идея Зимней Олимпиады и создание курорта мирового уровня.
Таким образом, мы можем с уверенностью сказать, что в территориальном отношении Сочи это типичная туристская дестинация.
Сложившаяся структура индустрии туризма (ИТ) Рис.
1.2.2, еще долгое время будет определять основу экономики туристской дестинации, привнося в нее присущие ей неэффективность и консерватизм.
В этих условиях малое предпринимательство выступает в качестве решающего фактора ее реформирования.

В настоящий момент малое предпринимательство способно содействовать эффективному разукрупнению и диверсификации крупных производств в индустрии туризма, оптимизации размеров производственных систем, процессу адаптации практики предприятий индустрии туризма (ПИТ) к условиям меняющейся рыночной конъюнктуры.
В настоящее время малое предпринимательство в
индустрии туризма охватывает такие направления, как: сетевое развертывание малых предприятий по пуско-наладке, сервисному, послепродажному и ремонтному обслуживанию на предприятиях индустрии туризма эксплуатируемой техники; создание сети малых предприятий, обеспечивающих производственнокоммерческую кооперацию поставщиков, производителей, смежников, посредников и потребителей по базовым для туристской дестинации видам услуг, продукции или видам деятельности; создание сети внутрифирменных бизнес-инкубаторов на базе существующих средних и крупных ПИТ для внедрения новых экономических отношений и механизмов управления на предприятиях индустрии туризма, а в итоге для их качественной диверсификации и разукрупнения; 53
[стр. 59]

59 предприятий, имущества учредителей, доходы от деятельности фонда, возврат кредитных сумм заемщиков, добровольные взносы юридических и физических лиц.
В организационно-правовом отношении фонды представляют собой либо государственное учреждение, государственное предприятие, либо некоммерческую организацию, либо общественное объединение, либо общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество.
Так что единообразия здесь нет.
В регионах, где фонды поддержки предпринимательства начали действовать, уже отработан механизм отбора, экспертизы и финансирования проектов, в том числе включенных в региональные программы.
Сложившаяся структура промышленности еще долгое время будет определять основу региональной экономики, привнося в нее присущие ей неэффективность и консерватизм.
В этих условиях малое предпринимательство выступает в качестве решающего фактора ее реформирования.

Малое предпринимательство способно содействовать эффективному разукрупнению и диверсификации крупных производств,
оптимизации размеров производственных систем, процессу адаптации практики предприятий к условиям меняющейся рыночной конъюнктуры.
В настоящее время малое предпринимательство в
промышленности охватывает такие направления, как: сетевое развертывание малых предприятий по пуско-наладке, сервисному, послепродажному и ремонтному обслуживанию эксплуатируемой техники и приборов производственного и бытового назначения; создание сети малых предприятий, обеспечивающих производственно-коммерческую кооперацию поставщиков, производителей, смежников, посредников и потребителей по базовым для региона видам продукции или видам деятельности, в том числе в целях стимулирования экспорта;

[стр.,60]

60 создание сети внутрифирменных бизнес-инкубаторов на базе существующих средних и крупных производств для внедрения новых экономических отношений и механизмов управления на предприятиях, а в итоге для их качественной диверсификации и разукрупнения; создание и развитие малых предприятий, удовлетворяющих узкоспециализированный или специфический спрос на товары и услуги производственного назначения, включая внедрение и тиражирование отечественных «ноу-хау» в части типовых субподрядных работ; выделение малых инновационных предприятий внутри производств для создания и подготовки к серийному выпуску образцов новой техники и новых технологий (детали, узлы, комплектующие, механизмы, машины, оборудование, технологии, приборы и оргтехника, товары культурно-бытового и хозяйственного назначения и т.п.); создание сети малых предприятий для информационного, консалтингового, рекламного обеспечения промышленности, оказания деловых и экспертных услуг.
Программы развития малого бизнеса в сфере промышленного производства ориентированы на поиск путей удовлетворения спроса на потребительские товары, что предполагает необходимость изучения состояния потребительского рынка.
Предварительный анализ положения дел в этой сфере призван помочь оценить размеры потребительского спроса на основные виды товаров.
Для этого разрабатывается региональный баланс с учетом ввозавывоза товаров, наличия местных источников сырья, материалов, отходов, а также производственно-территориальной структуры действующих в этой сфере предприятий и возможностей субподрядного обеспечения выпуска приоритетных изделий.
Результаты анализа сопоставляются с положением дел в других регионах и их опытом, зарубежным опытом, действующими программами регионального и местного развития, организационно-финансовыми возможностями интегрирования в данную

[Back]