Проверяемый текст
Бандурин А.В. Деятельность корпораций. - М.: БУКВИЦА, 1999. – 600 с.
[стр. 159]

в формировании стратегического набора структур, выступающих в качестве СБЕ, балансировании этим набором для достижения стратегической гибкости фирмы; в распоряжении стратегическими ресурсами фирмы, включая перераспределение их между СБЕ; развитии функций и структур, обеспечивающих эффективную деятельность СБЕ; интеграции результатов деятельности СБЕ в корпоративных целях; контроле за реализацией существующего потенциала ь, фирмы Руководство ТЦ предлагаемой структуре выполняет следующие стратегические и оперативные функции: поиск новых и развитие существующих рынков для нововведений, входящих в ее стратегическую зону ответственности; разработка стратегических планов деятельности ТЦ; непосредственное руководство процессом создания нововведений; распоряжение материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами ТЦ; полная ответственность за качество и сроки создания нововведения; обеспечение планируемых фирмой финансовых результатов от деятельности ТЦ.
Важной с(
ляющей деятельности КИЦ является поиск новых технологических решений, находящихся за пределами областей интересо существующих ТЦ.
Такая деятельность создает научно-технический задел корпорации, расширяет ее потенциальный рынок в соответствии с ресурсными возможностями.
Как правило, она не приносит прямого коммерческого результата и осуществляется за счет инвестиционных вложений самой КИЦ.
По
«ориентиро на [тельность должна быть отнесена к разряду ания» и выполнять функцию разработки конкретной стратегической задачи корпорации.
159
[стр. 333]

333  формировании стратегического набора структур, выступающих в качестве СБЕ, балансировании этим набором для достижения стратегической гибкости фирмы;распоряжении стратегическими ресурсами фирмы, включая перераспределение их между СБЕ;развитии функций и структур, обеспечивающих эффективную деятельность СБЕ;интеграции результатов деятельности СБЕ в корпоративных целях;контроле за реализацией существующего потенциала СБЕ в доходы фирмы.
Руководство ТЦ в предлагаемой структуре выполняет следующие стратегические и оперативные функции:поиск новых и развитие существующих рынков для нововведений, входящих в ее стратегическую зону ответственности;разработка стратегических планов деятельности ТЦ;непосредственное руководство процессом создания нововведений;распоряжение материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами ТЦ;полная ответственность за качество и сроки создания нововведения;обеспечение планируемых фирмой финансовых результатов от деятельности ТЦ.
Важной составляющей
деятельности КИЦ является поиск новых технологических решений, находящихся за пределами областей интересов существующих ТЦ.
Такая деятельность создает научнотехнический задел корпорации, расширяет ее потенциальный рынок в соответствии с ресурсными возможностями.
Как правило, она не приносит прямого коммерческого результата и осуществляется за счет инвестиционных вложений самой КИЦ.
По
известной терминологии эта деятельность должна быть отнесена к разряду ―ориентированной на исследования‖ и выполнять функцию разработки конкретной стратегической задачи корпорации.
Организационное выполнение функции исследования и экспериментальной разработки нововведения по новому направлению следует сосредоточить в матричных подструктурах проекта.
Конкретный исследовательский проект не является центром прибыли корпорации.
Его задача – исследовать новое направление,

[Back]