Проверяемый текст
Бурмистрова, Ольга Николаевна; Повышение надежности и эффективности лесовозных автомобильных дорог в условиях Северо-Западного региона (Диссертация 2006)
[стр. 140]

Таблица 3.5 Влияние качества выполнения работ по текущему ремонту и содержанию на ТЭП дорог № п/п Группа работ Количество % от тах значения 1 Ремонт земляного полотна и водоотвода 2,5 17 2 Ремонт искусственных сооружений 1 7 3 Ремонт дорожной одежды 6,5 43 4 Ремонт дорожных обустройств и безопасности движений 4 27 5 Летнее содержание земляного полотна и дорожной одежды 6 40 6 1 ™ ........
Зимнее содержание дороги 12 80 Представленные выводы не следует считать окончательными, т.к.
здесь не учтены стоимостные показатели, как при выполнении самих работ, так и убытки, к которым приводит невыполнение или некачественное выполнение этих работ.
Экономические показатели будут учтены при разработке
оптимольного объема измеряемых параметров, а также допусков, при оценке качества выполняемых работ.
3.1.2.
М о д ел и р о в а н и е р ем он та и содер ж ан и я у ч а стк о в д о р о г с п р и м ен ен и ем теории м ассо в о го обсл у ж и в а н и я .
Пусть на лесовозной автомобильной дороге имеется п равнозначных участков, а число участков, нуждающихся в ремонте, имеет интенсивность X.
Примем, что время ремонта т каждого участка, подчиняется экспоненциальному закону Р(т < {) = 1ехр(¡щ).
(3.17) 140
[стр. 54]

Таблица 1.12 Влияние качества выполнения работ при текущем ремонте и содержании на ТЭП дорог № п/п Транспортноэксплуатационные качества дорог Группы работ 1 2 3 , 4 5 6 Текущий ремонт земляного полотна и водоотвода Текущий ремонт искусственных сооружений Текущий ремонт дорожной одежды Текущий ремонт дорожных обустройств и безопасности движений Летнее содержание земляного полотна и дорожной одежды Зимнее содержание дороги 1 Коэффициент наличия автопавильонов + + + 2 Коэффициент обеспечения площадками отдыха + + 4 * 3 Коэффициент санитарногигиенического обслуживания — 44 * 4Таблица 1.13 Влияние качества выполнения работ по текущему ремонту и содержанию на ТЭП дорог № п/п Группа работ Количество % от тах значения 1 Текущий ремонт земляного полотна и водоотвода 2,5 17 2 Текущий ремонт искусственных сооружений I 7 3 Текущий ремонт дорожной одежды 6,5 43 4 Текущий ремонт дорожных обустройств и безопасности движений 4 27 5 Летнее содержание земляного полотна и дорожной одежды 6 40 6 Зимнее содержание дороги 12 80 Как видно из представленной таблицы, максимальное влияние на эксплуатационное состояние дороги оказывают работы по зимнему 54

[стр.,55]

содержанию дороги (80%), затем текущий ремонт дорожной одежды (43%), летнее содержание дорог (40%), текущий ремонт дорожных обустройств (27%).
Минимальное влияние оказывают работы по текущему ремонту искусственных сооружений (7%) и по текущему ремонту земляного полотна и водоотвода (17%), которые, однако, можно отнести также к работам, оказывающим существенное влияние на транспортно-эксплуатационное состояние дорог.
Представленные выводы не следует считать окончательными, т.к.
здесь не учтены стоимостные показатели, как при выполнении самих работ, так и убытки, к которым приводит невыполнение или некачественное выполнение этих работ.
Экономические показатели будут учтены при разработке
оптимального объема измеряемых параметров, а также допусков, при оценке качества выполняемых работ.
1.5.2 Выбор и обоснование номенклатуры контролируемых параметров при производстве работ по содержанию и текущем ремонте дорог.
Техническое состояние элементов лесовозной автомобильной дороги (земляного полотна, покрытия, озеленения и т.д.
(задается требуемыми конструктивными и эксплуатационными характеристиками (параметрами).
Любая характеристика элемента дороги выражается конечным числом параметров, его определяющих.
Однако в большинстве случаев при выполнении технологических операций нет необходимости в контроле взаимозависимых промежуточных параметров, а достаточно проконтролировать результирующий, который с необходимой точностью характеризует качество продукции.
Таким образом, с точки зрения контроля качества, параметры могут быть простыми и обобщенными.
Простые параметры контролируются прямыми измерениями без математических вычислений и оцениваются по качественному допусковому критерию «удовлетворяет не удовлетворяет» или «годен не годен».
Обобщенные параметры являются функцией простых параметров, выражают функциональное назначение изделия, требуют при контроле

[Back]