Проверяемый текст
Сыщиков Илья Андреевич. Совершенствование экономической деятельности региона на основе внедрения системы информационного обеспечения (Диссертация 2006)
[стр. 141]

141 Щ1) =Г1[НО1), А Н ] ; (3.2.4) Ки(() =/2[К Мс(1), Щ1), Ш]; (3.2.5) Ои(1) Р(0, т Ки(Г),А], (3.2.6) где Я, (I) видовая структура информационных продуктов и услуг; / функция, конкретный вид которой устанавливается статистическим путем; АН использование новых видов информационных продуктов и услуг; Ки (I) — средний уровень качества информационных продуктов и услуг; Мс({) частота обновления информационных продуктов и услуг; 1К(() индекс изменения качества под воздействием прочих факторов; Д,(() спрос на информационные продукты и услуги; р(г) цена на информационные продукты и услуг; А({) доходы по группам потребителей; А — вектор переменной.
Оптимальная модель размещения держателей информации по региону.
Предложенные в формулах (3.2.4)-(3.2.6) зависимости свидетельствуют о важности категории качества в формировании спроса потребителей.
В связи с этим исследуем основные пути повышения этого показателя для условий данной отрасли.
Как уже говорилось, он зависит как от общего уровня развития информационной отрасли, так и от территориальных способов организации сети информационных продуктов и услуги,
которые в свою очередь зависят от уровня развития региона, поскольку спрос на информационные продукты и услуги будет значительно выше в более высокоразвитых регионах, и значительно ниже в депрессивных регионах, где из-за нарушения хозяйственных связей экономический кризис достиг критического уровня.
Коэффициент развития региона определяется специальным коэффициентом:
[стр. 133]

133 I Л ь Ч 0(0 = /3 [н1(1),р(»Ж0,ки(1)Л (3.2.6) где Н(1) -видовая структура информационных продуктов и услуг; Г функция, конкретный вид которой устанавливается статистическим путем; ДН использование новых видов информационных продуктов и услуг; К„(0 средний уровень качества информационных продуктов и услуг.
Мс(1) частота обновления информационных продуктов и услуг;
1Д1) индекс изменения качества под воздействием прочих факторов; Б(1) спрос на информационные продукты и услуги; р(1) цена на информационные продукты и услуг; 6(1) доходы по группам потребителей; Авектор переменной Оптимальная модель размещения держателей информации по региону.
Предложенные в формулах (3.2.4)-(3.2.6), зависимости свидетельствуют о важности категории качества в формировании спроса потребителей.
В связи с этим исследуем основные пути повышения этого показателя для условий данной отрасли.
Как уже говорилось, он зависит как от общего уровня развития информационной отрасли, так и от территориальных способов организации сети информационных продуктов и услуги,
который в свою очередь зависит от уровня развития региона, поскольку спрос на информационные продукты и услуги будет значительно выше в более высокоразвитых регионах, и значительно ниже в депрессивных регионах, где из-за нарушения хозяйственных связей экономический кризис достиг критического уровня.
Коэффициент развития региона определяется специальным коэффициентом:
Кр = ВНП региона/ВНП страны (3.2.7) С увеличением коэффициента Кр идет увеличение потребителей, интересующихся информацией.
При этом необходимо, чтобы информация, которую требует потребитель, была наиболее полной и соответствовала стандартам передачи информации (прежде всего, потребителя должны информировать о том, какую информацию ему могут предоставить).
В соответствии с

[Back]