Проверяемый текст
Сыщиков Илья Андреевич. Совершенствование экономической деятельности региона на основе внедрения системы информационного обеспечения (Диссертация 2006)
[стр. 85]

Таблица 2.2.6 85 Оценка дополнительно требуемой в регионе информации по происхождению Вид информации по происхождению Требуется в баллах По России 2,4 По регионам России 2.3 По Самарской области 1,5 По странам СНГ 2,8 По странам мира 2,8 Примечание.
Составлено автором.

Результаты оценки дополнительно требуемой информации по сфере деятельности держателями информационных продуктов и услуг представлены в табл.
2.2.7.
Таблица 2.2.7 Оценка дополнительно требуемой в регионе информации по сфере деятельности Вид информации по сферам деятельности Требуется
Производство 2,8 Торговля 2,8 Финансы 3,4 Сельское хозяйство 2,8 Связь 2 Образование 2 Отдых 2 Другое 1,5 Примечание, Составлено автором.
Анкетирование показало, что требуется в основном информация по финансам (3,4 балла).
Существенная информация требуется по производству (2,8 балла), по торговле (2,8 балла), сельскому хозяйству (2,8 балла).
Остальная информация требуется держателями информации в меньшей степени.
Результаты требуемой информации по форме представления держателями информационных продуктов и услуг представлены в табл.
2.2.8.
[стр. 76]

76 Г Ф * Ф Таблица 2.2.5 Оценка дополнительно требуемой в регионе информации по содержанию Вид информации в зависимости от содержания Требуется, в баллах 1.
Информация о котировках ценных бумаг 1,3 2.
Информация о котировках валютных курсах 1,5 3.
Информация об учетных ставках 1,5 4.
Информация о потоках инвестирования 3,1 5.
Числовая, экономическая, демографическая, социальная информация в виде временных рядов 2,4 6.
Числовая, экономическая, демографическая, социальная информация в виде прогнозных моделей и оценок 2,4 7.
Коммерческая информация о компаниях, фирмах корпорациях, их направлениях работы и продукции, ценах, финансовом состоянии, связях, сделках, ру2,3 ководителях 8.
Деловые новости в области экономики и бизнеса 2,5 9.
Информация профессиональная 2,25 10.
Информация научно-техническая 1,8 11.
Массовая, потребительская информация 2,1 12.
Потребительская и развлекательная информация 2 Примечание Составлено автором.
Это свидетельствует о том, что Главное Управление статистики представляет недостаточно нужной информации.
Например, региональные органы не располагают такими важнейшими данными, как приток иностранных технологий на внутренний рынок и учет их качественных характеристик, импорт-экспорт лицензий.
В результате исследования выяснилось, что держатели информационных продуктов и услуг практически не нуждаются в информации для специалистов.
В результате опроса держателей информационных продуктов и услуг была получена оценка дополнительно требуемой информации по происхождению, которая представлена таблице 2.2.6.
Таблица 2.2.6 Оценка дополнительно требуемой в регионе информации по происхождению Вид информации по происхождению Требуется в баллах 1.
По России 2,4 2.
По регионам России 2,3 3.
По Самарской области \.% 4.
По странам СНГ 2,8 5.
По странам мира 2,8 Примечание Составлено автором »


[стр.,77]

77 Г •А * Результаты исследования показали, что в наибольшей степени требуется информация по странам СНГ, по другим странам мира, по регионам РФ, которая может пригодиться держателям информационных продуктов и услуг для оказания аналитических и оперативных услуг в секторе деловой информации.
В связи с этим следует сказать, что тот, кто владеет достоверной информацией, тот побеждает в конкурентной борьбе и господствует на рынке.
Результаты оценки дополнительно требуемой информации по сфере деятельности держателями информационных продуктов и услуг представлены в таблице 2.2.7.
Таблица 2.2.7 Оценка дополнительно требуемой в регионе информации по сфере деятельности Вид информации по сферам деятельности Требуется
1 .
Производство 2,8 2.
Торговля 2,8 3.
Финансы 3,4 4, Сельское хозяйства 2,8 5.
Связь 2 6.
Образование отдых 2 7.
Другое 1,5 Примечание Составлено автором.
Анкетирование показало, что требуется в основном информация по финансам (3,4 балла).
Существенная информация требуется по производству (2,8 балла), по торговле (2,8 балла), сельскому хозяйству (2,8 балла).
Остальная информация требуется держателями информации в меньшей степени.
Результаты требуемой информации по форме представления держателями информационных продуктов и услуг представлены в таблице 2.2.8.

Исследование показало, что держатели информационных продуктов и услуг испытывают наибольшую потребность в деловой информации по всем формам представления, что говорит о желании держателей информационных продуктов и услуг завоевать большую часть рынка информационных продуктов и услуг.

[Back]